Наверх

18 августа 2013, Воскресенье, 14:32

Брянский подросток, сбитый «Ауди», скончался в больнице

Брянский подросток, сбитый «Ауди», скончался в больнице

Врачам не удалось спасти жизнь 15-летнему подростку Даниилу Макурину, сбитому иномаркой около Белобережского санатория.

Вечером 17 августа он умер в  реанимации областной больницы – об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Трагедия, напомним, произошла 14 августа на дороге, ведущей, к детским лагерям.

По словам водителя «Ауди», паренёк перебегал дорогу прямо перед автомобилем и угодил под колёса. Полиция выяснила, что в тот момент Даниил совершал тренировочную пробежку.

Школьника с тяжёлой травмой головы доставили в реанимацию, однако доктора оказались бессильны…

Даню воспитывала бабушка. Сейчас ей особенно трудно, друзья мальчика пытаются ей помочь, в том числе сбором денег.

Сергей Пестрецов, друг Даниила, рассказал «Брянским новостям»:

− Очень жаль Дани, хороший был парень, очень внимательный и аккуратный. Я несколько раз был в лагере «Березка», около которого случилась трагедия, и знаю, что там слишком много народу ездит пьяными и с высокими скоростями. С Даней мы катались около цирка. Он был самым разумным и «взрослым» среди нас.

Эля Мильковская:

− Помню, у нас был инцидент, мы с Даней очень поругались и орали на друг друга и заламывали… Но потом сели, поговорили − и вроде все нормально стало у нас, общались так хорошо… А сейчас я до сих пор не могу поверить, что тебя, Даня, с нами больше нет… Я всегда буду помнить, как ты катался около цирка и вечно бил ноги, как ты телефон свой разбил. Буду помнить тебя всегда таким веселым и хорошим другом. Мы тебя никогда не забудем, мы всегда будем тебя помнить Данечка…

Алина Андреева:

− Даня был очень добрым, хорошим другом для всех нас, всегда был готов помочь. Его мечта была − стать мастером спорта и тренером, он был очень активным, всегда принимал участие во всех делах. Он был для меня очень близким человеком, и он навсегда останется в моей памяти.

Аня Шукюрова:

− Мы с Даней учились с третьего класса. Я запомнила его как самого отзывчивого человека в мире! Любая беда − всегда можно рассчитывать на его помощь. Даниил − спортсмен, гордость нашего класса да и вообще всей нашей школы. На всероссийских соревнованиях завоевывал призовые места. Занимался акробатикой. Спорт − его жизнь. Всегда в окружении друзей и готовый придти на помощь. Учился Даня как нормальный, активный парень. Бывали и «тройки», но при всём при том он оставался замечательным человеком. Всегда с уважением говорил о старших. Даня часто ездил в лагеря, особенно в спортивные. Каждый год мы отправлялись на море с классом. С Даней всегда было весело, у него очень хорошее чувство юмора было.Таких людей, как он, не найти.

Фото друзей Даниила Макурина


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила