Наверх

15 августа 2013, Четверг, 13:38

Брянский вице-губернатор по телевизору увидел, что уборка продолжается

Брянский вице-губернатор по телевизору увидел, что уборка продолжается

Сегодня вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий, сидя в уютном кабинете, по телевизору поучаствовал в уборке зерновых и даже подготовке к севу озимых культур. Предстоящим холодам вполне соответствовал воздух из кондиционеров, а крестьянство, сочувствуя тяжелому положению чиновника, старалось в грязь лицом не ударить.

Директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов сообщил, что обмолотили 226 тыс. гектаров − 74 процента от уборочной площади. Получили 491 тыс. тонн зерна, сообщили в областном правительстве. Больше всех хлеба собрал Стародубский район − 74,5 тыс. тонн, на втором месте Комаричский район (62,8 тыс. тонн), на третьем − Севский (60,2), на четвертом — Брасовский (36,4), на пятом − Погарский (28). Крохи вырастили в Дятьковском и Клетнянском районах (1,4 тыс. тонн), Суражском и Мглинском (2,7 тыс. тонн).

Средняя урожайность по области составляет 21,7 центнера с гектара − на уровне прошлого года. Наивысшая урожайность складывается в Севском районе − 32,3 центнера.

Касацкий посмотрел по телевизору всех глав районов и «поручил усилить контроль за поставкой зерна в региональный продовольственный фонд». Кроме того, он «призвал ускорить процесс подготовки почвы, решить вопрос по приобретению элитных семян, минеральных удобрений и провести кустовые совещания по севу озимых культур».

Очевидно, брянское крестьянство настолько безграмотное, что без вице-губернаторского понукания по телевизору даже не помышляло о приобретении элитных семян. В общем, поработал Касацкий на славу, став практически телезвездой в «муниципальных образованиях», которые сейчас стонут от безденежья. Впрочем, у него есть достойные примеры. На днях с коррупцией сражался полпред президента Беглов, которому внимал и брянский губернатор. Беглов вкалывал тоже «в режиме видеоконференции», то есть по телевизору. Видели б вы, какой дым валил из коррупионных рядов! Практически  все было очищено от этой заразы. 

Фото: «Брянские новости»

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

26 декабря 2025, Пятница, 11:30

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

Заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина прояснило, почему растут цены на бензин и дизельное топливо

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

26 декабря 2025, Пятница, 07:45

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

Распоряжение принято во исполнение приказа Минфина России о мониторинге и оценке качества управления региональными финансами

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

24 декабря 2025, Среда, 02:04

2 тысячи рублей за 2 минуты получают брянские «поверяльщики» счетчиков воды

«Брянские новости» установили рекордсменов извращенной производительности труда. Ими оказались специалисты, которые поверяют счетчики

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

23 декабря 2025, Вторник, 07:15

Жители Брянской области накопили в банках 300 миллиардов рублей

В октябре жители области оформили 702 ипотечных кредита на сумму 2,8 миллиарда рублей, что на 42 процента больше, чем месяцем ранее

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

23 декабря 2025, Вторник, 07:00

«Брянские новости» узнали, как вырастут коммунальные платежи в 2026 году

Контроль за исполнением указа возложен на заместителя губернатора Брянской области, курирующего деятельность управления государственного регулирования тарифов