Наверх

15 августа 2013, Четверг, 13:38

Брянский вице-губернатор по телевизору увидел, что уборка продолжается

Брянский вице-губернатор по телевизору увидел, что уборка продолжается

Сегодня вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий, сидя в уютном кабинете, по телевизору поучаствовал в уборке зерновых и даже подготовке к севу озимых культур. Предстоящим холодам вполне соответствовал воздух из кондиционеров, а крестьянство, сочувствуя тяжелому положению чиновника, старалось в грязь лицом не ударить.

Директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов сообщил, что обмолотили 226 тыс. гектаров − 74 процента от уборочной площади. Получили 491 тыс. тонн зерна, сообщили в областном правительстве. Больше всех хлеба собрал Стародубский район − 74,5 тыс. тонн, на втором месте Комаричский район (62,8 тыс. тонн), на третьем − Севский (60,2), на четвертом — Брасовский (36,4), на пятом − Погарский (28). Крохи вырастили в Дятьковском и Клетнянском районах (1,4 тыс. тонн), Суражском и Мглинском (2,7 тыс. тонн).

Средняя урожайность по области составляет 21,7 центнера с гектара − на уровне прошлого года. Наивысшая урожайность складывается в Севском районе − 32,3 центнера.

Касацкий посмотрел по телевизору всех глав районов и «поручил усилить контроль за поставкой зерна в региональный продовольственный фонд». Кроме того, он «призвал ускорить процесс подготовки почвы, решить вопрос по приобретению элитных семян, минеральных удобрений и провести кустовые совещания по севу озимых культур».

Очевидно, брянское крестьянство настолько безграмотное, что без вице-губернаторского понукания по телевизору даже не помышляло о приобретении элитных семян. В общем, поработал Касацкий на славу, став практически телезвездой в «муниципальных образованиях», которые сейчас стонут от безденежья. Впрочем, у него есть достойные примеры. На днях с коррупцией сражался полпред президента Беглов, которому внимал и брянский губернатор. Беглов вкалывал тоже «в режиме видеоконференции», то есть по телевизору. Видели б вы, какой дым валил из коррупионных рядов! Практически  все было очищено от этой заразы. 

Фото: «Брянские новости»

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз