Наверх

12 августа 2013, Понедельник, 08:03

Сотруднику брянской ИК, до смерти забившему заключённого, предъявили обвинение

Сотруднику брянской ИК, до смерти забившему заключённого, предъявили обвинение

Сотруднику клинцовской колонии, избившему 26-летнего заключённого Владимира Булкова, предъявлено обвинение.

Напомним,  осужденный за мошенничество Булков 6 июня был доставлен в больницу с травмой головы в состоянии комы. Через неделю он скончался.

Родные Владимира изначально были убеждены в том, что на тот свет его спровадил 31-летний младший инспектор отдела безопасности ИК-6 Андрей Якубо, а им в колонии заявили, будто бы Булков ударился головой, упав с лестницы.

Причастность сотрудника учреждения к смерти заключённого отрицали и в федеральной службе исполнения наказаний. Однако теперь уже установлено, что в смерти осужденного виноват именно он.

По версии следствия, утром 6 июня прапорщик избил Булкова, требуя выдать запрещённые предметы, которые тот якобы припрятал. Бил кулаками и книгой по голове, причинив ту самую ставшую роковой травму головы.

Как сообщили в следственном управлении СК по региону, сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске за неделю гаишники задержали 13 пьяных автомобилистов

11 февраля 2025, Вторник, 09:57

В Брянске за неделю гаишники задержали 13 пьяных автомобилистов

В Брянске за минувшую неделю – с 3 по 9 февраля 2025 года – сотрудники автоинспекции задержали тринадцать пьяных автомобилистов

В Брянске задержали находившуюся в федеральном розыске 37-летнюю воровку

11 февраля 2025, Вторник, 09:16

В Брянске задержали находившуюся в федеральном розыске 37-летнюю воровку

В Бежицком районе Брянска сотрудники полиции задержали 37-летнюю жительницу Володарского района, находившуюся в федеральном розыске

При миномётном обстреле брянского села Зёрново никто из людей не пострадал

11 февраля 2025, Вторник, 08:47

При миномётном обстреле брянского села Зёрново никто из людей не пострадал

В Суземском районе Брянской области при миномётном обстреле села Зёрново никто из людей не пострадал, об этом сообщается в телеграм-канале «Суземка32»

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 27 жильцов, троих человек спасли

11 февраля 2025, Вторник, 08:22

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 27 жильцов, троих человек спасли

В Советском районе Брянска из горевшего десятиэтажного дома на улице Романа Брянского эвакуировали 27 жильцов, троих человек спасли

Из 40 атаковавших Россию украинских беспилотников шесть сбили над Брянской областью

11 февраля 2025, Вторник, 08:07

Из 40 атаковавших Россию украинских беспилотников шесть сбили над Брянской областью

Из 40 атаковавших российские регионы минувшей ночью украинских беспилотников шесть были сбиты над Брянской областью, об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России РФ