Наверх

10 августа 2013, Суббота, 05:22

Брянские экологи начали проверку карьера на Кислородной

Брянские экологи начали проверку карьера на Кислородной

Экологи из организации «Грин Пис — Брянск» совместно с представителем департамента природных ресурсов и экологии Брянской области провели рейд на Кислородной улице, где разрабатывается песчаный карьер. 

«Зеленые» и их куратор Дмитрий Комков выяснили, что при проведении работ не только безнаказанно уничтожаются деревья, но и снимается плодородный слой почвы. Ситуация обостряется тем, что работы ведутся в непосредственной близости от озера Орлик — излюбленного места отдыха горожан.

В ходе дополнительной проверки волонтеры «Грин Пис — Брянск» выяснили, что песок из разрабатываемого карьера направляется на Флотскую улицу, где, напоминает Дмитрий Комков, судебным решением запрещено проведение любых строительных и подготовительных работ. «Песок мог использоваться для подсыпки на стройплощадке, что является грубым нарушением закона и уклонением от исполнение постановления суда», − высказал свое мнение активист.

Сейчас власти проводят проверку.

Фото: «Грин Пис — Брянск»

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации