Выбор редактора

9 августа 2013, Пятница, 19:15

Усилия брянских динамовцев оказались тщетными – 0:1

Сегодня на стадионе «Динамо» сыгран матч пятого тура первенства России во втором дивизионе (зона "Центр"). Брянские футболистам вновь не повезло, победа с минимальным счетом 1:0 досталась гостям – курскому «Авангарду».

Дебютный наскок динамовцев приезжие футболисты отбили и стали остро контратаковать. Сначала курский форвард вышел один на один с вратарем, но кипер отбил мяч. А на 20-й минуте Денис Синяев подал угловой, и неожиданно ворвавшийся в штрафную Александр Войнов головой отправил мяч в ворота Канунникова.

Пока динамовцы приходили в себя, «Авангард» мог счет увеличить: вновь выход нападающего один на один с вратарем. Обыграв голкипера, игрок не смог поразить пустые ворота с острого угла.

До конца первого тайма ничего серьезного хозяева соперникам не предъявили. Зато после перерыва динамовцы активно бросились на ворота курян, пытаясь отыграться. О накале борьбы и брянского натиска говорят 7 желтых карточек, полученных гостями.

Тренерский штаб «Динамо» попытался еще более усилить атаку, выпустив молодых Шелютова, Дмитриченко, Рыченкова. Но куряне устояли, добившись гостевой победы.

«Авангард» вошел в группу лидеров, динамовцы остались в числе аутсайдеров турнира.

Следующий матч «Динамо» проведет 17 августа в Пензе с местным «Зенитом».