Наверх

7 августа 2013, Среда, 04:13

Брянские чиновники разрешили рубить лес около Свени

Брянские чиновники разрешили рубить лес около Свени

Волонтёры «Грин Пис − Брянск» проверили, на каком основании ведется разработка карьера на объездной трассе между поворотом на Свень и базой отдыха «Отрада». 

− У нас возникли сомнения в законности массовой вырубки деревьев, − рассказал куратор отделения «Грин Пис − Брянск» Дмитрий Комков. − Волонтеры организации обратились в уполномоченный орган. Стало известно, что разрешительные документы у бизнесменов имеются. Несмотря на это, мы будем пристально следить за экологической ситуацией в городе и области.

О том, что чиновники разрешают рубку деревьев направо и налево, известно давно. Один из вопиющих случаев – строительство гипермаркета в Бежице на территории федерального леса. Уже давно надо отправлять проверки к проверяющим и разрешающим.

Фото: «Грин Пис − Брянск»

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации