Наверх

6 августа 2013, Вторник, 07:43

В столице задержаны таджики, сбывавшие фальшивки в брянских магазинах

В столице задержаны таджики, сбывавшие фальшивки в брянских магазинах

Брянские полицейские совместно с московскими коллегами задержали сбытчиков фальшивых купюр, находившихся в федеральном розыске.

Как рассказали в УМВД, днём 15 июля в посёлке Навля двое мужчин зашли в местный магазин. За купленный товар они расплатились поддельной пятитысячерублёвкой.

Продавщица  распознала фальшивку, но было поздно − злоумышленники скрылись на иномарке, где их поджидал ещё один подельник. Правда, выбежавшая на улицу девушка  успела-таки разглядеть и запомнить номер  иномарки.

Сотрудники полиции выяснили, что часом ранее та же парочка уже наследила в навлинском селе Салтановка, подсунув продавщице в магазине такую же «липовую» купюру.

Преступников объявили в федеральный розыск. Ориентировки с их приметами разослали во все регионы. А взяли их 22 июля в столице: сотрудники ГИБДД остановили иномарку, за рулём которой сидел один из подозреваемых – 23-летний гражданин Таджикистана.

Его 25-летнего земляка задержали 2 августа. Третий  фигурант пока в розыске.

Сейчас правоохранители выясняют, причастна ли криминальная компания к совершению преступлений  в Брянской области и других регионах.

Фото УМВД

Брянская узкоколейка собрала кровавую жатву

2 января 2026, Пятница, 06:04

Брянская узкоколейка собрала кровавую жатву

За несколько часов на трассе Брянск − Новозыбков − Гомель произошло две серьезных аварии

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

1 января 2026, Четверг, 20:56

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

Мигранты, которые ударили по голове депутата Госдумы Матвеева и огрели его палкой по решению суда в Самаре оказались на свободе

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

1 января 2026, Четверг, 19:59

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Выезд водители на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

1 января 2026, Четверг, 19:20

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

В Выгоничском районе Брянской области произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

1 января 2026, Четверг, 18:51

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

В Дятькове Брянской области попала под автомобиль девочка, которая перебегала дорогу