Наверх

5 августа 2013, Понедельник, 13:13

Сотрудника брянского УМВД, обвиняемого в избиении, суд оставил под арестом

Сотрудника брянского УМВД, обвиняемого в избиении, суд оставил  под арестом

Брянский областной суд оставил под арестом сотрудника вневедомственной охраны УМВД Константина Галко. Об этом «Брянским новостям» сообщили в уголовной коллегии суда.

Напомним, Галко подозревают в избиении мужчины зимой нынешнего года. По версии следствия, январской ночью старший сержант, находясь при исполнении, надел наручники на 35-летнего мужчину, после чего избил его руками и ногами, сломав ему три ребра и причинив травму груди.

Однако уголовное дело на подозреваемого завели лишь в июле, по ходатайству следователя полицейский был арестован.

Эта история вызвала большой резонанс после того как в Интернете появилось видео, на котором, судя по всему, тот самый мужчина, якобы избитый сотрудником УМВД Галко, дебоширит в отделении полиции, материт правоохранителей и заявляет, что «завтра у него «окажутся сломанными два ребра», «всё это будет реально» и он найдёт «20 свидетелей».

В комментарии к видео утверждалось, что  Константина Галко попросту подставили за то, что тот жаловался в суд на своё руководство. Эту же версию изложил на форуме сотрудников полиции коллега опального сержанта, подробно  рассказавший о событиях той январской ночи.

Защита Галко подала кассационную жалобу на решение Фокинского суда, арестовавшего полицейского. Адвокат добивался изменения меры пресечения, но на заседании, состоявшемся 2 августа, его доводы не были услышаны – как минимум до судебного процесса Константин Галко останется за решёткой.

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

3 апреля 2026, Пятница, 10:11

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром дали отбой беспилотной опасности, которая была объявлена позавчера

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

3 апреля 2026, Пятница, 09:50

В Жуковке брянец получил 6,5 года колонии за гибель мужчины при взрыве гранаты

В Жуковке Брянской области суд лишил свободы 33-летнего местного жителя за незаконное хранение взрывчатки и гибель земляка при взрыве гранаты

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

3 апреля 2026, Пятница, 09:23

В Брянске за сутки затопило 16 приусадебных и 8 садовых участков

В Брянской области по данным на утро 3 апреля 2026 года из-за весеннего паводка затопило 28 приусадебных участков

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

3 апреля 2026, Пятница, 08:56

Над Брянской областью ночью сбили 57 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 57 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

3 апреля 2026, Пятница, 08:48

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

В Брянской области синоптики сегодня днём пообещали по-настоящему летнюю погоду. В дневные часы на территории Брянщины воздух прогреется от четырнадцати до девятнадцати градусов тепла