Наверх

3 августа 2013, Суббота, 12:10

Брянские фирмы, обслуживающие домофоны, передрались за клиентов

Брянские фирмы, обслуживающие домофоны, передрались за клиентов

Комиссия Брянского антимонопольного управления обвинила ООО «Цифрал-Сервис-Брянск» в нарушении закона «О защите конкуренции».

Пожаловалась на коллег другая фирма − «Астра Плюс». Борьба между ними за горожан ведется уже не первый месяц. Представители «Астры» заявили, что конкуренты снимают домофоны в многоквартирных домов на улице Б. Хмельницкого и Красноармейской, не имея согласия собственников квартир. Авторы жалобы утверждают, что ООО «Цифрал-Сервис-Брянск» заменило оборудование на свое, а протоколы заочного общего собрания собственников жилья, принявшего решение расторгнуть договоры с ООО «Астра Плюс» и заключить договор с ООО «Цифрал-Сервис-Брянск», жители подписывали, будучи введенными в заблуждение, так как расписывались за бесплатные ключи.

Антимонопольщики выяснили, что в доме на Красноармейской домофоны действительно были заменены, а вот на ул. Б. Хмельницкого договор заключен с другим хозяйствующим субъектом.

Материалы дела будут переданы должностному лицу Брянского УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Каждый многоквартирный дом – это две – четыре тысячи рублей дохода для фирмы, которая обслуживает здесь домофоны. Ломаются они редко, затраты на обслуживание почти нулевые. Потому таким легким кажется этот хлеб. В свое время городская власть пролоббировала интересы одного из предприятий, после чего сразу начались жалобы. Теперь чиновники делают вид, что находятся в стороне.

Фото: «Брянские новости»

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей