Наверх

2 августа 2013, Пятница, 11:42

Роботы на брянских дорогах стали объектами нападений

Роботы на брянских дорогах стали объектами нападений

Четыре стационарных комплекса подключили к центру фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Сегодня с ним ознакомили губернатора Николая Денина.

Оборудование может работать одновременно с 40 и даже более камерами, но пока загружено оно лишь на десятую часть. Работу всевидящего ока организует отдел управления автомобильных дорог Брянской области, созданный по поручению губернатора в сентябре 2012 года.

Камеры устанавливают вдоль дорог. Аппаратура позволяет обрабатывать информацию, поступающую как со стационарных комплексов «Робот», так и передвижных − «Арена». Сведения проверяются по базе данных угнанных автомобилей.

Как сообщили в областном правительстве, за четыре месяца прошлого года водителям было направлено 12 233 постановления на 3 млн. 228 тыс. рублей. А с января 2013 года выписано уже 215 902 «письма счастья» со штрафами на 41 млн. 788 тыс. рублей!

По данным областного управления автодорог и управления федерального казначейства Брянской области, проштрафившиеся заплатили в бюджет только в этом году 61,2 млн. рублей.

Начальник управления Игорь Таланов показал комплекс, подвергшийся нападению вандалов. Оборудование для фотовидеофиксации нарушений ПДД пытаются разбить, в марте 2013 года на Объездной хулиган выстрелил в него из травматического оружия, а в Супоневе средь бела дня повалили электрическую опору с «Роботом». Их ищет полиция. Комплекс требует дорогостоящего ремонта. Всё это подсказывает, что придётся оборудование страховать.

Система будет развиваться, сказал Николай Денин. Будут бороться и с теми, кто не оплачивает штрафы. Уже сейчас сумма нового штрафа удваивается. Решено направлять постановление о нарушении не только на домашний адрес должника, но и — в случае неуплаты штрафа — на работу.

Пригрозили даже публиковать сведения о штрафниках в СМИ. Очевидно, с этим пунктом областные чиновники погорячились. В прошлом году на сайте УФНС можно было найти сведения о таких водителях, но потом эта информация исчезла как нарушающая закон о защите персональных данных.

Фото областного правительства


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стало известно, что в центре Брянска в ночь на 21 апреля перекроют движение

19 апреля 2024, Пятница, 20:23

Стало известно, что в центре Брянска в ночь на 21 апреля перекроют движение

В Брянске в ночь на 21 апреля перекроют ограничат по улице Калинина. Как сообщили городские власти, это связано с капитальным ремонтом дороги

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

В Дубровском районе мужчина получил условный срок за хранение взрывчатки

19 апреля 2024, Пятница, 15:48

В Дубровском районе мужчина получил условный срок за хранение взрывчатки

В Дубровском районе Брянской области суд вынес приговор местному жителю, ответившему за незаконное хранение взрывчатки