Наверх

2 августа 2013, Пятница, 07:53

На празднике ВДВ брянские десантники переругались из-за конкурса с канатом

На празднике ВДВ брянские десантники переругались из-за конкурса с  канатом

Сегодня в Брянске, как и во всей стране, отметили День ВДВ. Брянские десантники традиционно собрались на лугу за понтонным мостом – встретиться с друзьями и сослуживцами, помериться силами, ловкостью, продемонстрировать умения, полученные за годы службы.

Организация праздника уже который год не вызывает нареканий. Тут и концерт, и полевая кухня, и соревнования для «крылатой пехоты» на любой вкус – перетягивание каната, сборка автомата, армрестлинг, футбол, гири…

Впрочем, праздник на лугу чуть не омрачили его главные герои. Во время перетягивания каната эмоции захлестнули десантников, что едва не вылилось в потасовку. Причём, тон здесь задавали, как ни странно, не молодые, а ветераны, возмущённые неправильным, по их мнению, судейством. Спортивным азартом тут уже и не пахло −  врукопашную чуть было не сошлись на полном серьёзе.

− Да они же сейчас подерутся! − воскликнул кто-то из зрителей.

− Ребята, вы же не на войне, будьте добрее друг к другу, − призвали со сцены солистки брянского ансамбля.

Хорошо, что до драки всё же не дошло. Конфликт погасили, но осадок остался – ведь о братстве голубых беретов ходят легенды.

− Многих из этих ветеранов знаю лично, − сообщил руководитель союза брянских десантников Александр Шаров. −  Понятно, что эмоции. Но так вести себя недопустимо.  Мужики, ну вы же должны подавать пример молодым, а вы что делаете?

В остальном обошлось без происшествий. Украшением праздника стали фигуры высшего пилотажа в исполнении спортивного самолёта «ЯК-52» и  соревновательные прыжки брянских и смоленских парашютистов.

Год назад во время полёта разбилась парашютистка – девушка сломала ногу. На сей раз, к счастью, все остались целы, хотя один из спортсменов решил взбодрить толпу и  полетел прямо в неё −  сотрудники полиции тут же отреагировали и оттеснили зрителей, чтобы никто не пострадал. Зрители были довольны.

− В следующем году впервые изготовим дивизионные знамёна, будем собираться по дивизиям, − отметил Александр  Шаров. – У нашего праздника  появляются традиции, их нужно закреплять.

Фото Брянские новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения