Наверх

31 июля 2013, Среда, 09:13

За балкон, убивший людей в Брянске, ответит инженер «Жилсервиса»

За балкон, убивший  людей в Брянске,  ответит  инженер  «Жилсервиса»

В Брянске будут судить 25-летнюю Юлию Самкову – инженера ООО «Жилсервис». Именно её обвиняют в гибели людей, погребённых рухнувшим балконом пятого  этажа осенью прошлого года.

Балкон с людьми, напомним, обрушился днём 1 октября. Тогда  погибли  54-летняя хозяйка квартиры и её 46-летняя знакомая, 41-летний мужчина выжил, но получил тяжёлые травмы.

Позже выяснилось, что балкон находился в аварийном состоянии. Об этом хозяйка сообщала в управляющую компанию, но тщетно.  Более того – здесь сначала говорили, что никаких заявок на этот счёт от женщины не поступало, но следствие вскоре установило обратное.

«Жилец должен  ремонтировать за свои деньги, и управляющая компания к нему отношения не имеет», − утверждали в «Жилсервисе».

За не отремонтированный балкон региональная жилищная инспекция выписала «Жилкомсервису» штраф в размере 40 тысяч рублей.

А вот уголовную ответственность за гибель людей понесёт 25-летняя инженер Юлия Самкова. Именно она, говорят в следственном управлении, после осмотра балкона, пренебрегла своими обязанностями по обеспечению безопасности людей.  Свою вину Самкова признала полностью.

Фото МЧС

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве