Наверх

31 июля 2013, Среда, 14:39

Сын работника областного суда Либера остался с «правами»

Сын работника областного суда Либера остался с «правами»

В июне «Брянские новости» сообщили, что сын бывшего начальника управления мировой юстиции Брянской области Бориса Либера Андрей Либер останется с водительским удостоверением, хотя в ночь с 17 на 18 апреля, когда его остановили сотрудники ГИБДД, он отказался от медицинского освидетельствования. Предполагалось, что в конце июля младший Либер получит вольную. Это и произошло – мировой судья Андрей Самков прекратил его дело.

За три месяца суд так и не смог приступить к рассмотрению дела Андрея Либера. Причины срывов судебных заседаний были разные – как неявка привлекаемого физического лица, так и то, что обозначается как «иные причины». Какие – загадка.

Три месяца волокиты завершились – дело было закрыто. Возможно, Либер приносил какие-то справки из медицинских учреждений, но как проверял их Самков? В истории судьи Константина Саманцова повторился тот же сюжет. Он оставил с правами человека, который позже насмерть сбил на Черном мосту рыбака. В интервью «Брянским новостям» Саманцов сообщил: «Насколько знаю, осенью прошлого года появилось письмо председателя Брянского областного суда. Там судам предписано проверять медицинские справки, которые приносят водители, и делать запросы в органы здравоохранения на их подлинность. Кроме того, нужно делать запрос лечащему врачу, выписавшему документ, и выяснять, способен ли больной участвовать в судебном заседании».

Выполнил ли эту процедуру Самков, если медицинские справки были? Проверял ли «уважительность» неявки Либера, если тот не приходил в суд по другим причинам?

В общем остается ждать приезда нового председателя областного суда, чтобы он попристальнее взглянул на персону Бориса Либера и персоны тех, кто закрыл дело его сына. Впррочем, старший  Либер может и сам применить отцовскую плеть по отношению к своему чаду, чтобы уберечь его от новых ошибок, в том числе и тех, которые не прощает дорога. Приятели Андрея говорят, что парень он неплохой. 

Фото из соцсетей


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия