Наверх

30 июля 2013, Вторник, 05:00

Брянские почтовики заявили, что посылки у них не пропадают

Брянские почтовики заявили, что посылки у них не пропадают

Начальник УФПС Валентина Кочергина опровергла рассказ жителя Жуковки Владимира Чесалина, который поведал о том, как попытался получить посылку на местном почтамте: «Получил квитанцию на посылку, пошёл на почту, где отстоял полтора часа – из шести окон работало только одно, где оплачивали штрафы, налоги…» По поводу очередей и культуры обслуживания Валентина Кочергина ничего не сообщает, а вот по поводу посылок пишет следующее: 

«По факту данной публикации было проведено служебное расследование и установлено, что данная информация не соответствует действительности. Международный заказной пакет был получен Владимиром Чесалиным «лично» по вторичному извещению 16 июля 2013 года, что подтверждается его подписью в извещении. А 17 июля он повторно обратился за получением мелкого пакета с первичным извещением и, получив отказ, написал заявление о краже посылки. Работником контрольно-справочной службы Жуковского почтамта клиенту Чесалину было дано разъяснение по возникшему вопросу, после чего он извинился и сказал, что запутался в извещениях и отказался от претензии. Таким образом, мы рассматриваем действия гражданина Чесалина как преднамеренную клевету в адрес Жуковского почтамта и УФПС Брянской области».

Заметим, что служебное расследование было проведено с поразительной быстротой – за несколько часов. Гораздо быстрее, чем безгрешные почтовики несли телеграмму в Новозыбковском районе. «Брянские новости» рассказывали об этом вопиющем случае, который недавно расследовала прокуратура: «Из-за невнимательности заместителя начальника почтамта, которая неправильно прочла адрес ФКУ СИЗО-2, телеграмма была передана в не розданные. Ошибка была обнаружена начальником почтамта лишь спустя 11 дней. В этот же день телеграмму доставили». 

Очевидно, руководству УФПС повнимательнее надо посмотреть и на работу других отделений связи, не торопясь со служебными расследованиями, а отводя на них по меньшей мере 11 дней. Расследования не могут проводиться быстрее, чем доставляются телеграммы, иначе нарушается природный баланс.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года