Наверх

30 июля 2013, Вторник, 05:00

Брянские почтовики заявили, что посылки у них не пропадают

Брянские почтовики заявили, что посылки у них не пропадают

Начальник УФПС Валентина Кочергина опровергла рассказ жителя Жуковки Владимира Чесалина, который поведал о том, как попытался получить посылку на местном почтамте: «Получил квитанцию на посылку, пошёл на почту, где отстоял полтора часа – из шести окон работало только одно, где оплачивали штрафы, налоги…» По поводу очередей и культуры обслуживания Валентина Кочергина ничего не сообщает, а вот по поводу посылок пишет следующее: 

«По факту данной публикации было проведено служебное расследование и установлено, что данная информация не соответствует действительности. Международный заказной пакет был получен Владимиром Чесалиным «лично» по вторичному извещению 16 июля 2013 года, что подтверждается его подписью в извещении. А 17 июля он повторно обратился за получением мелкого пакета с первичным извещением и, получив отказ, написал заявление о краже посылки. Работником контрольно-справочной службы Жуковского почтамта клиенту Чесалину было дано разъяснение по возникшему вопросу, после чего он извинился и сказал, что запутался в извещениях и отказался от претензии. Таким образом, мы рассматриваем действия гражданина Чесалина как преднамеренную клевету в адрес Жуковского почтамта и УФПС Брянской области».

Заметим, что служебное расследование было проведено с поразительной быстротой – за несколько часов. Гораздо быстрее, чем безгрешные почтовики несли телеграмму в Новозыбковском районе. «Брянские новости» рассказывали об этом вопиющем случае, который недавно расследовала прокуратура: «Из-за невнимательности заместителя начальника почтамта, которая неправильно прочла адрес ФКУ СИЗО-2, телеграмма была передана в не розданные. Ошибка была обнаружена начальником почтамта лишь спустя 11 дней. В этот же день телеграмму доставили». 

Очевидно, руководству УФПС повнимательнее надо посмотреть и на работу других отделений связи, не торопясь со служебными расследованиями, а отводя на них по меньшей мере 11 дней. Расследования не могут проводиться быстрее, чем доставляются телеграммы, иначе нарушается природный баланс.

Фото: «Брянские новости»

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года