Наверх

24 июля 2013, Среда, 12:07

Свенская ярмарка дотопчет реликтовый луг 24 августа

Свенская ярмарка дотопчет реликтовый луг 24 августа

Свенскую ярмарку, которая ожидает гостей 24 августа, власти пообещали превратить в поле развлечений. Об этом шла речь на заседании чиновников под началом вице-губернатора Александра Касацкого.

Как обычно, развернутся торговые и ремесленные ряды, будут аттракционы, спортивные состязания. Обещают музыкальные и театрализованные представления. Кроме того, запланированы мастер-класс с участием чемпиона Европы, чемпиона Паназиатских стран по боксу в легком весе Эдуарда Трояновского, показательные бои ведущих боксёров и кик-боксеров Брянской области, другие развлечения.

Организацией ярмарки занимается, как и в прежние годы, Александр Дивонис, президент компании «Ардин», которая легко выиграла контракт.

Похоже, уже смирились экологи и супоневские депутаты, которые ранее возмущались против вытаптывания реликтового луга, на котором жгут костры, пьют водку и поглощают шашлыки, оставляя загаженное пространство с проплешинами вместо зелени. Место проведения гуляний по-прежнему смущает и гостей из Ближнего зарубежья, которые привыкли к тому, что подобные торгово-развлекательные сборища проводят на стадионах или в других местах, куда удобно добираться. 

Однако брянским чиновникам это недовольство понять трудно, так как под гору и в гору они едут на «мерседесах» и «тойотах». Сейчас временно освободилась еще одна иномарка с кожаным салоном – на ней ездил помощник губернатора Владимир Родичев, обвиняемый во взятке. Причем эту «тойоту» тоже можно отнести к реликтовым: вместо резиновых ковриков под ногами взяточника лежали красивые цветные ковры.

Фото: «Брянские новости»

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году

15 лет назад скончался автор гимна брянского «Динамо» Александр Барыкин

26 марта 2026, Четверг, 11:38

15 лет назад скончался автор гимна брянского «Динамо» Александр Барыкин

Ровно пятнадцать лет назад, 26 марта 2011 года, ушёл из жизни знаменитый певец и музыкант Александр Барыкин – автор официального гимна брянского футбольного клуба «Динамо»