Наверх

23 июля 2013, Вторник, 04:56

Хоккейный клуб «Брянск» начал подготовку

Хоккейный клуб «Брянск» начал подготовку

Межсезонье закончилось. ХК «Брянск» начинает подготовку, сообщает пресс- служба ГАУ ХК «Брянск».

Практически в полном составе команда собралась на базе в воскресенье вечером 21 июля. Тренировки начались в понедельник 22 июля в 10.00. Сначала как обычно: кроссы, «физуха» и футбол с баскетболом. Лед позже, чрез две недели.

Что же касается игроков то можно сказать, что в команде из прошлогоднего состава будут играть вратарь Артем Гвоздик, полевые игроки Алексей Никулин, Евгений Хавроничев Евгений Петухов, Павел Тычина, Дмитрий Букин, Денис Андриященко, Дмитрий Кузнецов. Рустам Валиев, Евгений Кондратьев и Алексей Тишунин. Руководству клуба удалось сохранить костяк команды. Тренировать команду по-прежнему будет Андрей Романов.

Защитник Павел Пискунов не приедет по семейным обстоятельствам.

Среди тех игроков кто является новичками, многие хоккеисты уже известны брянским любителям хоккея, поскольку они раньше играли в брянской команде. В первую очередь это касается Александра Щинова. Перейдя из «Брянска» в «Славутич» Александр провел там несколько сезонов. В Смоленске Щинов был капитаном команды. По системе гол плюс пас в прошлом сезоне Александр Щинов набрал 26 оков (6 голов и 20 результативных передач). Хорошо знаком брянскому болельщику нападающий Иван Лихотников. Дмитрий Савельев и Вячеслав Соколов, выступавшие в составе команды в позапрошлом сезоне известные своими бомбардирскими качествами так же находятся на тренировочном сборе. Достигнута договоренность, что в наступающем сезоне в составе ХК «Брянск» будет выступать защитник Кирилл Бабиков, ранее игравший в «Белгороде» и «Липецке». Так же в Брянске появятся воспитанник челябинского «Трактора» нападающий Андрей Тимерташев, последние сезоны выступавший за «Славутич» и «Липецк», и еще один представитель уральской школы хоккея Дмитрий Смирнов, прошлый сезон, проведший в Смоленске и Глазове. Достигнута договоренность о переходе в брянскую команду опытного нападающего Ивана Артемова из глазовского «Прогресса».

Будут изменения во вратарской линии. Вместо ушедшего Сергея Щукина в Брянск приехал Олег Назаренко, игравший в электростальском «Кристалле», «Белгороде» и Прогрессе».

Итого, в понедельник на первую тренировку вышли 27 игроков: девять защитников, 15 нападающих и три вратаря. Есть еще ряд кандидатов на оставшиеся вакансии. Среди них как опытные игроки, так и молодежь.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами