Выбор редактора

20 июля 2013, Суббота, 18:47

На конкурсе дальнобойщиков победил Брянск

Брянские водители-дальнобойщики заняли все призовые места на прошедшем сегодня этапе всероссийского конкурса водителей-международников «АСМАП-профи».

Соревнования проводились в десятый раз. В Брянск на отборочный этап ЦФО приехали представители Смоленска и Москвы. Они сразу выразили недовольство тем, что их поставили в неравные условия.

- Брянцы у вас в аэропорту могли тренироваться каждый день, - сказал смолянин Андрей.

Москвич сообщил, что «долго смеялся», когда узнал, что водители «Совавто – Брянск» оттачивали свое мастерство «целый месяц». Но смеется тот, кто смеется последним. Кстати, тренировки никому не воспрещались. Отец и сын Кузнецовы - Александр и Сергей, достойно откатавшие всю программу, сказали корреспондентам «Брянских новостей» - «Брянской автомобильной газеты», что тренировались на «Вольво» у себя дома в Жуковке.

Еще гости жаловались на слишком узкие коридоры и другие трудности, но тем не менее и смоляне, и москвичи выглядели настоящими профессионалами. А победили все же брянцы. Они и увезли призы и хорошее настроение, поделившись с ним болельщиками, которые, стоя на раскрытых полуприцепах, криками и аплодисментами выражали свой восторг при выполнении лихих виражей.