Наверх

18 июля 2013, Четверг, 05:31

В День народного единства брянских депутатов обмажут слоеным тестом

В День народного единства брянских депутатов обмажут слоеным тестом

Первую линию нового хлебозавода в Фокинском районе Брянска чиновники пообещали запустить 10 октября. 

На этот раз клятвенное заверение депутатам областной Думы дал заместитель губернатора Николай Симоненко. До того несколько обещаний оставил для истории губернатор Николай Денин, но завод-долгострой, о необходимости которого не говорили разве что большевики, не пыхтит свои трубами и сегодня.

Тем не менее, по словам Симоненко, в сентябре будет закончен монтаж оборудования, и завод сможет выпускать 10 тонн хлеба в сутки. Кто его будет есть – большой вопрос, так как недостатка в хлебе сегодня нет, и в большинстве районов работают свои пекарни. Очевидно, есть придется тем, кто, как в фильме «Спортлото 82», доставил апельсины, иначе говоря – кто ратовал за строительство. Это вся верхушка областной власти, а также депутат Бугаев – самый ярый поборник проекта, на который потратили то ли миллиард, то ли уже полтора народных денег – точных сведений чиновники до сих пор не обнародовали.

А 4 ноября губернатор Николай Денин пообещал отвезти депутатов на экскурсию по новому хлебокомбинату. Тут всех удивят слоеным тестом, которого якобы катастрофически не хватает Брянской области, закупающей его аж в Питере. На самом деле, и это знает любая брянская домохозяйка, слоеное тесто выпускают все фабрики-кухни и мелкие пекарни. Так что и тесто придется есть Бугаеву и Денину. Впрочем, поможет им заместитель губернатора Елена Локтикова, которая тоже отстаивала строительство завода. И особенно ее улыбчивые доводы понадобятся тогда, когда станут закрываться районные пекарни, которые непременно постараются уничтожить в угоду крупному заводу.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Богомаз и Валентин Суббот провели рабочую встречу с директором «Брянскэнерго»

26 марта 2025, Среда, 08:25

Александр Богомаз и Валентин Суббот провели рабочую встречу с директором «Брянскэнерго»

Участники встречи обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона и дальнейшую работу по модернизации наружного освещения

Брянские власти сообщили об усилении материальной поддержки семей с детьми

24 марта 2025, Понедельник, 17:20

Брянские власти сообщили об усилении материальной поддержки семей с детьми

Состоялось заседание координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области под председательством Ирины Агафоновой

Брянские финансисты определились, как будут бороться с коррупцией в своих рядах

24 марта 2025, Понедельник, 07:30

Брянские финансисты определились, как будут бороться с коррупцией в своих рядах

Приказ включает меры по профилактике коррупционных правонарушений, контроль за расходами чиновников и их семей, повышение прозрачности госзакупок, а также взаимодействие с правоохранительными органами

Брянский областной суд пригласил на работу честных и опытных юристов

23 марта 2025, Воскресенье, 07:30

Брянский областной суд пригласил на работу честных и опытных юристов

Областная квалификационная коллегия судей сообщила об открытии вакансий

В Брянской области с 1 июля подорожают газ, электричество, вода и отопление

23 марта 2025, Воскресенье, 06:15

В Брянской области с 1 июля подорожают газ, электричество, вода и отопление

В Брянской области, как и по всей стране, с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ. Брянская область попала в группу «середняков» с 12,3 процента