Наверх

18 июля 2013, Четверг, 12:42

В Брянске на зависть бомжам откроют приют для бродячих собак

В Брянске на зависть бомжам откроют приют для бродячих собак

На зависть всем бомжам, заполонившим улицы Брянска и замерзающим зимой, в Бежице будет открыт приют для временного содержания и ветеринарного обслуживания бродячих собак.

Губернатор Николай Денин счел сооружение клеток таким важным событием, что прибыл сюда вместе со своими заместителем Александром Касацким. Приют расположится на улице 50-й Армии в районе камвольного комбината.

Создание таких учреждений предусмотрено областным законодательством, сообщили в областном правительстве. Как заявил и.о. главы администрации Брянска Анатолий Кистенёв, город готов взять на себя содержание животных при соответствующей финансовой поддержке.

Одновременно приют примет до 50 собак. Находиться они там будут — для проведения обследования, прививок — в течение 10 дней. Примут на временное содержание и найденного пса, и сданного хозяевами.

Четвероногим питомцам помогут в поиске хозяев: ветеринарная служба рассчитывает привлечь сюда на работу на бесплатной основе волонтёров.

− Критики было немало, мол, власть недостаточно уделяет внимания данной проблеме. Теперь все условия созданы, надо лишь, чтобы центр реально заработал. Посмотрим, как общественность проект поддержит, − подытожил Николай Денин.

«Брянские новости» поинтересовались у видного бомжа, который облюбовал себе территорию около гипермаркета «Линия» близ памятника Летчикам, его мнением по поводу собачьей жизни и приюта.

− Во! – рявкнул Шмель, сдобрив этой высказывание смачным матом.

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым