Наверх

17 июля 2013, Среда, 15:42

В Домашово брянский губернатор будет ездить по дороге с полимерами

В Домашово брянский губернатор будет ездить по дороге с полимерами

Не самая плохая дорога от Брянска до Сельцо теперь будет образцовой. Здесь за 55 миллионов отремонтируют 8 километров. По странному стечению обстоятельств, именно этой дорогой брянский губернатор Николай Денин ездит в свое родное Домашово, где у его семьи есть второй особняк.

Посещению дорожников подрядной организации «Брянскавтодор» был придан государственный масштаб. Денин поехал не один, а с председателем Думы Владимиром Гайдуковым и своим заместителем Николаем Симоненко. И поехали, разумеется, не для того, чтобы хлопнуть по рюмке в Домашове, а изучать «новое и прогрессивное». 

Генеральный директор Владимир Вязов говорит, что использует «самые современные технологии»: в асфальт добавляют полимерные добавки. На самом деле этим «новым» способам ремонта  уже больше лет, чем самому депутату областной Думы Вязову. Действительно хорошую технологию показали на ремонте шоссе Брянск – Орел карельские дорожники. То, как они работают, целая наука. Но и Вязов старается лицом в асфальт не ударить. Он говорил, что купил за 25 миллионов новый асфальтобетонный заводик. 

− Руководителям предприятий надо своевременно внедрять новые технологии, глубокомысленно сказал Николай Денин под улыбки матерых дорожников.

Что ж, будем считать, что на дороге Брянск – Сельцо действительно что-то новое внедрили, а сама она не ведет в сторону Домашова. Гайдуков подтвердит.

Но все же хотелось бы знать, почему управление дорожного хозяйства не заметило, что в Брянской области есть более разбитые дороги, чем путь до Сельцо. А в некоторых районах дороги вообще исчезли благодаря великим «инвесторам». Например,  на пути от Трубчевска до Суземки остался только асфальтовый прах. 

Фото областного правительства

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев