Наверх

16 июля 2013, Вторник, 12:03

Земляки вспомнили брянского аса Павла Камозина

Земляки вспомнили брянского аса Павла Камозина

Сегодня в Бежицком районе прошел митинг, посвященный 96-ой годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Брянска, прославленного летчика Павла Камозина. 

Вспомнить героя пришли его внук, Михаил Камозин, заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко, депутаты, ветераны войны, студенты, школьники и обычные бежичане.

− Мы по праву гордимся всеми своими земляками, внёсшими весомый вклад в победу над фашистской Германией. Они не жалели ни сил, ни самой жизни во имя победы над коварным врагом. Среди коренных бежичан яркой судьбой выделяется дважды Герой Советского Союза, летчик-истребитель, человек-легенда Павел Камозин, − сказала Галина Корниенко. − Его вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, его неиссякаемая энергия и неудержимая любовь к Родине были и остаются для нас примером достойной жизни настоящего человека.

Имя легендарного летчика и сегодня на слуху. В Брянске регулярно проводятся спортивные турниры по волейболу и вольной борьбе памяти Камозина, созданы и пополняются экспозиции в школьных музеях, посвящённые его подвигу.

Традиционно по случаю дня рождения знаменитого лётчика в Брянске проводится воздушный праздник. В эти выходные гостей и жителей города будут ждать на аэродроме «Бежица», где запланирована интересная программа. Самые смелые смогут полетать над Брянском.

Фото городской администрации

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»