Наверх

16 июля 2013, Вторник, 07:13

В Брянской области снова будут судить экс-начальника красногорских гаишников

В Брянской области  снова будут судить экс-начальника красногорских гаишников

В ближайшее время начнётся новый суд над  47-летним экс-начальником красногорского ОГИБДД Василием Пономаренко.

Бывшего стража порядка обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в СК России по Брянской области.

По версии следствия, в январе 2011-го Пономаренко вымогал у селянки 20 тысяч рублей за совершённое её сыном  ДТП,  в результате которого пострадала милицейская машина.

Получив деньги, главный гаишник района  вручил женщине расписку, обещая более не беспокоить парня.

Между тем в сентябре 2011-го Пономаренко уже осудили за взятки.

Весной того года он за девять тысяч рублей (мзду получал дважды − в  апреле и мае) разрешил предпринимателю перевозить коров по территории района без разрешительных документов.

Тогда свою вину милиционер полностью признал в суде – его лишили звания подполковника и приговорили к четырём годам лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком.

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

19 августа 2026, Среда, 13:51

Жителя Брянского района оштрафовали за демонстрацию экстремистской символики

Жителя Брянского района оштрафовали за публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

19 августа 2026, Среда, 13:06

К брянской границе ВСУ перебросили боевые группы мобилизованных венгров

Командование ВСУ перебрасывают дополнительные резервы к брянской границе в Сумскую область из-за больших потерь на данном направлении

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

19 августа 2026, Среда, 12:22

В Севске осудили присвоившую более 1 млн рублей на мнимого ребёнка аферистку

В Севске Брянской области суд вынес приговор 48-летней женщине, ответившей за мошенничество при получении выплат

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы