Наверх

15 июля 2013, Понедельник, 15:49

Улыбчивого брянского депутата Романа обвинили в захвате дороги

Улыбчивого брянского депутата Романа обвинили в захвате дороги

Депутат Владимирского совета и помощник депутата Госдумы Андрей Маринин обвинил депутата Брянской областной Думы Михала Романа в захвате дороги.

Его обращение опубликовано на сайте Союза десантников России. Вот его текст:

«Депутат Брянской Областной Думы перекрыл дорогу жителям поселка Спутник во Владимирской области.

 

14 июля 2013 года я стал свидетелем крайне неприятного инцидента, виновником которого является депутат Брянской областной думы Михаил Роман. Депутат перекрыл цепью дорогу общего пользования, ведущую в дачный поселок «Спутник» (он примыкает к п. Улыбышево в Судогодском районе).

 

Заасфальтировав дорогу, гражданин Роман счел себя вправе требовать деньги за проезд со всех, кто по ней проезжает. Как мне сообщили местные дачники, ранее Роман не предупреждал соседей о своем намерении положить асфальт и, соответственно, брать с них за это компенсации.

 

14 июля депутат не пропускал на территорию дачного поселка жителей Владимирской области, пытавшихся добраться до своих участков. С одной стороны путь им преграждала уже упомянутая цепь, с другой – машина некой женщины, предположительно дочери Романа. Граждане фактически оказались в оцеплении. Таким образом Михаил Иванович пытался получить с них плату за въезд.

 

Пострадавшие экстренно вызвали на помощь меня – как помощника депутата Государственной Думы ФС РФ от Владимирской области Антона Владимировича Белякова, а также сообщили о происшествии в ГИБДД.

 

Я долго объяснял брянскому коллеге, что он своими действиями нарушает закон и ведет себя бесчеловечно по отношению к людям. Отмечу, что среди граждан, оказавшихся в оцеплении, были грудные дети.

 

На место событий прибыл вызванный заложниками патруль ГИБДД с двумя офицерами. Брянский депутат на наших глазах сделал подозрительный звонок по мобильному телефону и, сказав несколько слов, передал трубку сотруднику полиции. Офицер приветствовал своего собеседника словами: «Здравия желаю, товарищ полковник!» — и продолжил разговор по телефону, уже отойдя в сторону. Возвращая телефонный аппарат владельцу, сотрудник ГИБДД сказал: «Поговорите с Назаровым». Роман, взяв трубку, продолжил разговор.

 

В результате наших с сотрудниками правоохранительных органов сонаправленных усилий дорога в дачный поселок «Спутник» 14 июля 2013 года была открыта. Однако как будут дальше развиваться события – неизвестно. Имеются все основания для опасений, что конфликт, инициированный брянским депутатом на данном инциденте не будет исчерпан. Нельзя допустить, чтобы жители Владимирской области страдали от подобного самоуправства.

 

В связи с этим прошу Вас дать оценку произошедшему и предпринять в пределах своих полномочий все необходимые меры реагирования».

Михаил Роман – один из самых благополучных, а соответственно, и самых улыбчивых депутатов. Трудно, взглянув на его вечно сияющую физиономию, не решить, что все у него замечательно. Явившись в Брянскую область невесть откуда, чернявый «инвестор» без труда получил мандат депутата и стал что-то строить. На заседаниях комитета Думы он любит поучать и теоретизировать, что, впрочем, не раз вызывало ироничную оценку его коллег. Однако в ответ на иронию депутат Роман может всегда похвастаться неизменной поддержкой губернаторского окружения. Достойнейший слуга народа!

Впрочем, еще требует своего расследования история о том, как Роман стал гендиректором фирмы «Брянскагропромдорстрой». Один из бывших руководителей этого предприятия жаловался «Брянским новостям» на обстоятельства передела, в котором, по его словам, ключевую роль сыграл бывший заместитель губернатора. Однако сияние Михаила Романа, очевидно, должно свидетельствовать о его безгрешности. Что же касается перекрытых дорог, то мы готовы предоставить ему слово для отчета перед брянскими избирателями и для заверений в том, что завтра он не перекроет брянские тропы.

Фото «Брянских новостей»: Нашему фоторепортеру удалось сделать редкий кадр -Михаил Роман не улыбается


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования