Наверх

10 июля 2013, Среда, 06:39

Бежицкий глава Юрий Машков: Я говорю правду

Бежицкий глава Юрий Машков: Я говорю правду

Перед сегодняшним судебным заседанием обвиняемый в получении крупной взятки бежицкий глава Юрий Машков поговорил с журналистами – без диктофонов и, пожалуй, впервые после своего задержания 28 сентября прошлого года.

К  представителям прессы – их было всего трое – чиновник подошёл сам.

− Ваши коллеги  переворачивают факты – читать всё это неприятно не только мне, но и моим родным, они же переживают, −  сказал Машков. –  А я говорю только правду – и на следствии говорил, и сейчас.  Мне нет смысла обманывать суд.

Дожидаться возобновления процесса пришлось полтора часа – ждали адвоката Машкова Оксану Хамейкину, которая, как оказалось, задержалась на другом процессе, но вовремя поставила в известность судью Полянского, и очередного срыва заседания по делу Машкова не произошло.

Само заседание, кстати, длилось чуть более часа.

В этот день продолжили заслушивать свидетелей обвинения. Выступили двое – таксист Алексей Борисов и студент академии госслужбы Сергей Гришуков.

Оба 28 сентября были понятыми – на их глазах в день задержания проходил осмотр кабинета Машкова и его портфеля, из которого оперативники извлекли деньги, помеченные словом «взятка».

Показания ещё одной понятой – Екатерины Мишиной – зачитал прокурор, так как свидетельница в данный момент находится в служебной командировке.

На суде должен был выступить и заместитель районной администрации Игорь Гинькин. Однако он, сославшись на то, что отдыхает с семьёй за пределами Брянской области, представил суду заявление с просьбой обойтись без него – мол, зачитайте показания, данные во время следствия, и хватит. Но против этого возражает защита Машкова. Так что Гинькину всё-так придётся прибыть в суд после возвращения из отпуска.

В завершение заседания гособвинитель огласил материалы дела – среди них заявление Николая Моисейчикова в полицию о вымогательстве денег Машковым, стенограмма его телефонного  разговора с районным главой, заключение эксперта.

Слушания продолжатся завтра, начало – в десять утра.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области