Наверх

10 июля 2013, Среда, 06:39

Бежицкий глава Юрий Машков: Я говорю правду

Бежицкий глава Юрий Машков: Я говорю правду

Перед сегодняшним судебным заседанием обвиняемый в получении крупной взятки бежицкий глава Юрий Машков поговорил с журналистами – без диктофонов и, пожалуй, впервые после своего задержания 28 сентября прошлого года.

К  представителям прессы – их было всего трое – чиновник подошёл сам.

− Ваши коллеги  переворачивают факты – читать всё это неприятно не только мне, но и моим родным, они же переживают, −  сказал Машков. –  А я говорю только правду – и на следствии говорил, и сейчас.  Мне нет смысла обманывать суд.

Дожидаться возобновления процесса пришлось полтора часа – ждали адвоката Машкова Оксану Хамейкину, которая, как оказалось, задержалась на другом процессе, но вовремя поставила в известность судью Полянского, и очередного срыва заседания по делу Машкова не произошло.

Само заседание, кстати, длилось чуть более часа.

В этот день продолжили заслушивать свидетелей обвинения. Выступили двое – таксист Алексей Борисов и студент академии госслужбы Сергей Гришуков.

Оба 28 сентября были понятыми – на их глазах в день задержания проходил осмотр кабинета Машкова и его портфеля, из которого оперативники извлекли деньги, помеченные словом «взятка».

Показания ещё одной понятой – Екатерины Мишиной – зачитал прокурор, так как свидетельница в данный момент находится в служебной командировке.

На суде должен был выступить и заместитель районной администрации Игорь Гинькин. Однако он, сославшись на то, что отдыхает с семьёй за пределами Брянской области, представил суду заявление с просьбой обойтись без него – мол, зачитайте показания, данные во время следствия, и хватит. Но против этого возражает защита Машкова. Так что Гинькину всё-так придётся прибыть в суд после возвращения из отпуска.

В завершение заседания гособвинитель огласил материалы дела – среди них заявление Николая Моисейчикова в полицию о вымогательстве денег Машковым, стенограмма его телефонного  разговора с районным главой, заключение эксперта.

Слушания продолжатся завтра, начало – в десять утра.

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

5 июля 2026, Воскресенье, 12:00

Егор Ковальчук поздравил жителей с 82-летием Брянской области

Егор Ковальчук отметил, что новые вызовы и новые обстоятельства требуют новых подходов и иных решений. При этом область успешно развивается и наращивает потенциал во всех ключевых сферах

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина