Наверх

9 июля 2013, Вторник, 16:12

Журналисты из Брянска победили в футбольном турнире городов-героев

Журналисты из Брянска победили в футбольном турнире городов-героев

В Туле завершился международный турнир по футболу среди спортивных журналистов. Он проходил в формате 8х8 среди команд городов-героев России и Украины, сообщил вице-президент Тульского регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Александр Конов.

Соревнования проходили на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в микрорайоне Косая Гора и были посвящены Международному Дню спортивного журналиста. Как рассказала «Российская газета», на поле сошлись пять журналистских команд из городов-героев − Тулы, Волгограда, Одессы и Москвы (команда НТВ+), а также города воинской славы Брянска. Кроме того, в соревнованиях приняла участие сборная администрации Тулы − на правах давнего парнера-соперника тульских спортивных журналистов и одного из организаторов турнира.

Победителями турнира стали журналисты из Брянска, одержавшие четыре победы и сыграв один матч вничью. На втором месте − тульские чиновники. Бронзу завоевала команда из Волгограда. У тульских и столичных спортивных журналистов соответственно четвертое и пятое места. Замыкает турнирную таблицу команда гостей из Одессы.

Кроме футбольных баталий, у гостей Тулы была обширная культурная программа: экскурсия по городу с посещением музеев, памятников, различных исторических мест.

В рамках турнира также прошла презентация книги известных спортивных журналистов Сергея Микулика и Игоря Рабинера «СЭкс» в большом спорте», а также четвертой книги из цикла «Тайны тульских улиц» писателя, журналиста и историка Сергея Гусева, кстати, также выступавшего за сборную тульских журналистов.

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»