Наверх

26 июня 2013, Среда, 11:55

Рабочий визит губернатора в Фокино: крыши текут, дверей нет

Рабочий визит губернатора в Фокино: крыши текут, дверей нет

Губернатор Николай Денин решил навестить город Фокино, который отличается не только свое пылью, но и высокой безработицей. Как выяснилось, растет и недовольство по поводу ЖКХ.

Как сообщили в областном правительстве, губернатор побывал в старой части города − поликлинике, детском саду «Теремок» и школе № 1. В последние годы на всех этих объектах проводился капитальный ремонт. Финансировались работы из областного бюджета, а также за счет средств ЗАО «Мальцовский портландцемент». По программе модернизации регионального здравоохранения поликлиника получила 7,7 млн. рублей. На них заменили инженерные сети, сделали ремонт. В одном из корпусов «Теремка» установили пластиковые окна, в другом обновили систему отопления. В школе заменили окна, отремонтировали мягкую кровлю над столовой и спортивным залом.

Как опытный завхоз, губернатор пообщался с сотрудниками, расспросив их о заработках. Доходы населения, как и всюду, невелики. Народ стал жаловаться на разные неурядицы, Денин приказал чиновникам разобраться. 

Побывал губернатор в гостях у многодетных матерей. Жильцы пожаловались на то, что у них в доме даже нет входной двери, а крыша протекает. Николай Денин поручил провести обследование, заявив:

− Покрасить лавочку у подъезда или привести в порядок клумбу жильцы в состоянии сами, а вот менять окна-двери — это дело управляющей компании. Ей за это люди деньги платят. Она обязана следить за состоянием домов.

Фото областного правительства

Брянских заключённых избивали под музыку Rammstein

Сбежавшие от брянского разводчика змей кобры перепугали весь Карачев

Брянского депутата-педофила обвиняют в изнасиловании уже 18 школьниц

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы