Наверх

19 июня 2013, Среда, 10:53

Брянскую котельную покрыли росписью

Брянскую котельную покрыли росписью

ОАО «Брянские коммунальные системы» приступили к реализации проекта, цель которого − улучшить внешний вид старой котельной на улице Медведева в Бежицком районе города Брянска.

В 2012 году, который был объявлен на предприятии годом благоустройства, у генерального директора компании Владимира Бирюкова родилась идея постепенного преображения вида старых городских котельных.

В октябре-ноябре 2012 года компания «Брянские коммунальные системы» организовала конкурс детского творчества «Теплоэнергетика в Зеленом городе» с привлечением БРЭОО «Гринпис − Брянск».

Участвовать в конкурсе пригласили учеников школы № 39. Сначала для ребят организовали экскурсию на большую старую квартальную котельную, расположенную по ул. Медведева, 79. Она введена в эксплуатацию в 1980 году и отапливает большой квартал Бежицкого района, в том числе и школу № 39. Затем школьникам показали новую блочно-модульную по ул. Луначарского, 42 а. После этого ребятам предложили придумать свое оформление для старых котельных.

Работы школьников порадовали своим разнообразием и яркостью. Настало время воплотить элементы их творчества в реальность. Взялся за эту работу бескорыстный художник-энтузиаст Виталий Короткий, который уже имеет опыт украшения дворов города Брянска. «Брянские КС» обеспечили художника краской и предоставили в его распоряжение забор котельной по ул. Медведева, 79. С 16 июня Виталий приступил к работе.

– Разумеется, полностью воплотить работы школьников я не в состоянии, переносить весь материал, точно копируя все детали, не получится, – рассказывает Виталий. – Но я беру за основу их идеи.

19 июня ОАО «Брянские коммунальные системы» и БРЭОО «Грин Пис-Брянск» пригласили представителей СМИ города Брянска побывать на котельной по ул. Медведева, 79 и ознакомиться с ходом реализации дизайн-проекта по оформлению старых котельных.

– Нам не все равно, в каком городе мы живем, – говорит генеральный директор предприятия Владимир Бирюков. Работникам «Брянским КС» хочется, чтобы наш Брянск был не только чистым и ухоженным, но чтобы даже старые котельные с их невзрачными заборами преобразились, и служили украшением родного города. И котельная по улице Медведева – только первый шаг в этом направлении. 

Фото «БКС»: Виталий Короткий раскрашивает забор котельной; Владимир Бирюков общается с журналистами

Сын судейского работника Либера останется с «правами»

Брянский дрессировщик и его львица не могли вернуться после гастролей в Чите

Суд над Машковым отложили из-за отсутствия его адвоката

Против брянского депутата-насильника возбуждено еще 9 уголовных дел

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы