Наверх

14 июня 2013, Пятница, 05:32

Брянские гандболистки отправились из Тольятти в Кабардинку

Брянские гандболистки отправились из Тольятти в Кабардинку

В Тольятти в течение недели проходил фестиваль детского гандбола. По приглашению оргкомитета и гандбольного клуба «Лада» в нем приняла участие команда девочек 2000 года рождения из сельцовского клуба «Сокол». 

Это был настоящий праздник для девочек и мальчиков более 150 детских команд из 49 городов России, а также Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Латвии.

Дети в течение более двух часов участвовали в торжественном шествии по городу с песнями, танцами, карнавальными номерами. Перед юными спортсменами выступил с приветствием мэр города на Волге.

А затем начались соревнования в группах. В той, в которой выступали «соколята», играли 15 команд. Сельцовские девочки выиграли три встречи – у сверстниц из Воронежа, Латвии и одной из команд Тольятти – «Виктории». А всего клуб хозяев выставил три команды. Одной из них – «Ладушке» – наши юные землячки уступили. Но оказалось, что это была самая сильная команда и она заняла первое место не только в группе, но и на фестивале. «Соколята» были пятыми в своей группе. И это, как считает тренер Мария Попова, успех юного коллектива.

«Соколят» окружили вниманием. О них хорошо знают в городе. Ведь 12 лет назад сельцовская команда такого же возраста, как и в этом году, приглашалась на первый турнир. Нашим гандболисткам была организована поездка на теплоходе по Волге, посещение музея техники. А главное – они и на других посмотрели, и себя показали, приобрели бесценный опыт выступлений в официальных соревнованиях.

Женская же гандбольная команда «Сокол», победительница российского первенства в прошлом сезоне, вышла из отпуска и приступила к подготовке к предстоящим соревнованиям предварительного этапа первенства. Несколько дней она тренировалась в сельцовском доме спорта, а затем на заказном автобусе выехала в Кабардинку, что под Геленджиком. Там «соколицы» пройдут втягивающий тренировочный сбор. Займутся физподготовкой, ну и не забудут про занятия с мячами, которые захватили с собой.

В конце августа им предстоит участие в турнире на призы «Брянских партизан», который пройдет в Сельцо. А затем, в середине сентября, выйдут на старт первого тура первенства России в высшей лиге в Уфе.

Выяснилось имя брянского чиновника, взявшего 260 тысяч рублей

Брянский педофил 99 раз изнасиловал десятилетнюю дочь своей сожительницы

Комсомолец кавалер императорской медали: брянская медицина на подъеме

День России в Локте превратили в торжества 400-летия дома Романовых

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сбитый на окраине Брянска беспилотник с американской взрывчаткой уже не удивил

27 сентября 2023, Среда, 23:19

Сбитый на окраине Брянска беспилотник с американской взрывчаткой уже не удивил

На окраине Брянска был сбит беспилотник ВСУ с американской взрывчаткой. Обломки БПЛА рухнули в лесу примерно в 30 метрах от жилого дома Уральской улице

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах

27 сентября 2023, Среда, 22:58

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах

Брянцы накопили 165 миллиардов рублей на банковских счетах − на 19 процентов больше по отношению к прошлому году

Брянская область отправила жителям Луганской республики 150 фур с картофелем

27 сентября 2023, Среда, 20:51

Брянская область отправила жителям Луганской республики 150 фур с картофелем

Как сообщили в Брянске, груз будет доставлен в Луганск, а затем его распределят по населенным пунктам республики

В Брянске на совещании у губернатора Богомаза обсудили борьбу с коррупцией

27 сентября 2023, Среда, 19:49

В Брянске на совещании у губернатора Богомаза обсудили борьбу с коррупцией

В Брянске прошло заседание антикоррупционной комиссии при губернаторе Александре Богомазе

Над Брянском сбили украинский беспилотник с американской взрывчаткой

27 сентября 2023, Среда, 19:41

Над Брянском сбили украинский беспилотник с американской взрывчаткой

На БПЛА была закреплена дополнительная взрывчатка С-4 американского производства общей массой 1 килограмм