Наверх

10 июня 2013, Понедельник, 13:58

Для приведения в порядок пляжа Орлика мэр Брянска дал 10 дней

Для приведения в порядок пляжа Орлика мэр Брянска дал 10 дней

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв объехал с проверкой городские пляжи и высказала претензии чиновникам. Попотеть в начале лета больше всех придется руководителю Бежицкого района. 

В нынешнем году пляжей стало на два больше. Но на днях специалисты управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей оценили санитарную готовность пляжей и предъявили свои замечания. На центральном пляже в Бежице общественного туалета, по сути, не было. Пробы воды, взятые на карьере бывшего завода керамзитогравия, не соответствовали требованиям нормативов по паразитологическим показателям.

Часть нарушений уже удалось устранить. В Бежице на спортплощадку подвезён песок, туалет отремонтирован. Вода карьера бывшего завода керамзитогравия отправлена на повторное исследование. Но Анатолий Кистенёв остался недоволен состоянием пляжа на озере Орлик-1. Из-за сильного половодья работы здесь были начаты позже установленных сроков.

− Нужно переносить официальный пляж с первого Орлика на пятый, − предложил Кистенев. − Там больше места, территория благоустроена, есть удобный подъезд и парковка. Необходимо установить грибки, лавочки, раздевалки, биотуалеты, организовать торговлю. Поручаю и.о. главы Бежицкой районной администрации Игорю Гинькину сделать все в десятидневный срок.

Сейчас к приёму отдыхающих готовы пляжи на Мутном и озере ГРЭС в посёлке Белые Берега, на берегу Десны у вокзала Брянск I и на карьере бывшего завода керамзитогравия. К 17 июня в порядок должны быть приведены и остальные места для купания.

Однако сейчас почти везде отсутствуют хорошие подъезды и заасфальтированные автостоянки. Если говорить об Орлике, то люди должны добираться до берега в пыли либо оставлять автомобили на объездной дороге, что небезопасно. Странно, что все это не замечают районные чиновники, которым для вразумления нужен приезд большого начальника.

Фото городской администрации

За державных студентов обидно: ректор БГУ получает 257 тысяч в месяц

Из Брянска можно будет летать в Италию, Испанию, Израиль Грецию…

На прениях в суде Кулагин изворачивался, Шкапцова просила прощения

Владелец внедорожника, убивший в ДТП брянского парня, был пьяным

ЕГЭ по русскому языку в Брянской области поставлен под сомнение

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

23 января 2025, Четверг, 22:02

Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

В Брянской области сотрудница учреждения, которая вела воинский учет вышла замуж и через полгода получила деньги как вдова участника СВО

В Брянске Медведев обсудил вопрос увеличения производства средств ПВО

23 января 2025, Четверг, 21:12

В Брянске Медведев обсудил вопрос увеличения производства средств ПВО

В Брянске Медведев обсудил вопрос увеличения производства средств ПВО. Эта военная техника защищает население, а также предприятия

На Брянщине задержали двух иностранцев с поддельными документами

23 января 2025, Четверг, 20:44

На Брянщине задержали двух иностранцев с поддельными документами

При проверке нарушители предъявили документы, принадлежащие другим лицам

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

23 января 2025, Четверг, 20:38

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

В рамках поездки состоялось заседание специальной группы Военно-промышленной комиссии России

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

23 января 2025, Четверг, 18:22

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

Секретарь первичного отделения №3 Фокинского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Кожурин вместе с активом своей первички организовал мероприятие для учащихся средней школы №1 города Фокино