Наверх

9 июня 2013, Воскресенье, 13:19

Брянское «Динамо» вернулось во второй дивизион

В заключительном матче первенства «Черноземье» брянское «Динамо» обыграло курский «Авангард-2» со счетом 4:1, став победителем турнира. Это позволило команде выйти во второй дивизион.

Голы: Подоляк, 11 – 0:1. Фомичев, 30 – 1:1. Толстых, 32 – 2:1. Фомичев, 81 – 3:1. Воробьев, 90 – 4:1.

Стадион «Динамо» собрал в этот день около трех тысяч болельщиков. Все они знали, что победа выводила брянцев на первое место и возвращала их во второй дивизион. Хотя гости открыли счет уже на 11 минуте, сдержать натиск «сине-белых» им не удалось. На 30-й минуте капитан «Динамо» сравнял счет, а через две минуты брянцы уже вырвались вперед. В финале матча Фомичеву удалось забить второй мяч, а точку на последней минуте поставил Воробьев.

Лучшим игроком матча назвали Никиту Бондарева.

Исполнительный директор клуба «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт заявил, после победы, что брянские футболисты ждут своих болельщиков уже на матчах второго дивизиона первенства России.