Наверх

8 июня 2013, Суббота, 15:15

На брянском участке трассы «Украина» столкнулись 4 автомобиля

На брянском участке трассы «Украина» столкнулись 4 автомобиля

Сегодня на 396 километре трассы Москва – Киев, у поворота на Клюковники, столкнулись сразу четыре автомобиля. Пострадал один человек.

Корреспонденты «Брянских новостей» − «Брянской автомобильной газеты» были на месте ДТП через полчаса. Зрелище было не из приятных. Смятый с двух сторон старый «Пассат» стоял с отрытыми дверями, в салоне все было перевернуто, перед задним сиденьем стояла большая фляга. В этом автомобиле и пострадал человек. Как сообщили нам очевидцы, его увезли с переломанной ключицей. Но все могло быть гораздо хуже.

По словам одного из участников ДТП, «собрал» всех водитель фуры с московскими номерами. Он врезался сзади в «Пассат», тот поддал ехавшей впереди «Тойоте» с московскими же номерами, и уже она стукнула «семерку». Фура после столкновения ушла на противоположную сторону дороги, о чем свидетельствовал и черный след запоздалого торможения.

Эта авария дала повод водителям снова нелестно высказаться об этой узкоколейке, которую никак не хотят превращать в четырехполосное шоссе. Сейчас положили новый асфальт на участке от Белобережской развязки до поворота на Чичково – это около 24 километров. Но теперь водители в один голос говорят о начавшихся гонках.

− Вчера мы ехали там на «Вольво» со скоростью около 110 километров в час, − признался пассажир «cемерки». − Но некоторые проносились мимо нас так, как будто мы вообще стояли.

Это обычный эффект отремонтированных дорог – скорости возрастают. Кстати, старый бетон на этом участке не разбивали, как делали на отрезке в сторону Москвы. Это означает, что уже скоро могут появиться отраженные трещины. Но, похоже, до этого госкомпании «Автодор» дела нет.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Темы:
В Брянскую область придут промозглые ночи и теплые дни

6 сентября 2026, Воскресенье, 07:57

В Брянскую область придут промозглые ночи и теплые дни

В Брянскую область на следующей неделе придут холодные ночи и теплые дни

Стало известно, кто получает украденные у брянцев миллионы

6 сентября 2026, Воскресенье, 06:11

Стало известно, кто получает украденные у брянцев миллионы

Стало известно, кто получает деньги, украденные украинскими мошенниками у брянцев

В Брянске подростки помогли полиции наказать троих продавцов энергетиков

5 сентября 2026, Суббота, 17:46

В Брянске подростки помогли полиции наказать троих продавцов энергетиков

В Брянске подростки в роли покупателей помогли сотрудникам полиции разоблачить и наказать троих продавцов энергетических напитков малолетним

Егор Ковальчук: Над Брянской областью ежедневно сбивают десятки дронов ВСУ

5 сентября 2026, Суббота, 16:41

Егор Ковальчук: Над Брянской областью ежедневно сбивают десятки дронов ВСУ

Над Брянской областью ежедневно сбивают десятки украинских беспилотников, об этом ТАСС сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

В Мглинском районе пьяный водитель Nissan покалечил 62-летнего мопедиста

5 сентября 2026, Суббота, 15:43

В Мглинском районе пьяный водитель Nissan покалечил 62-летнего мопедиста

В Мглинском районе Брянской области под иномарку угодил 62-летний мопедист. Об этом сообщила автоинспекция региона