Наверх

5 июня 2013, Среда, 13:52

5 лет для Шкапцовой – свидетельство недостаточности доказательств

5 лет для Шкапцовой – свидетельство недостаточности доказательств

Сотрудники правоохранительных органов объясни скромный срок для Светланы Шкапцовой, который попросила прокурор Екатерина Макаренкова, недостаточностью доказательной базы. 

− Переквалификация преступления случается довольно часто, − сказал собеседник «Брянских новостей» в прокуратуре города Брянска. – Если раньше Светлану Шкапцову обвиняли как соучастницу убийства ее дочери Ани Шкапцовой, а теперь применили более мягкую статью, то это можно рассматривать как упреждение отмены приговора в Верховном суде. Иначе говоря, в прокуратуре считают, что лучше подстраховаться самим, нежели тебя поправят в Москве.

Сотрудник УМВД России по Брянской области высказался в ином ключе:

− Я понимаю, что с доказательствами не все может быть прочно, но бросаться из крайности в крайность тоже не стоит. Мы просто забыли, насколько цинично вела себя Шкапцова во время инсценировки похищения ребенка. Если это не поведение соучастницы убийства, то что тогда называть убийством? Она ведь даже не попыталась спасти ребенка, хотя могла это сделать, как заявила детский врач. Настоящую мать никакая угроза никакого Кулагин не остановила бы. Если же говорить по-простому, то я бы обоих отдал на растерзание собак.

Между тем, отец Шкапцовой говорил сегодня, что у них в семье все было якобы замечательно, никаких нареканий поведение дочери не вызывало. Несколько раз он ссылался на инвалидность и говорил, что вся надежда их семьи только на дочь. Выглядел Шкапцов затравленно. Кулагина при всем том почти уважительно называл Александром, хотя и говорил, что настоящий мужчина должен быть защитником семьи, а Кулагин на это звание не тянет.

Сам «защитник» смотрел из своей стеклянной будки нервным зверенышем, который подскакивал после вопроса судьи, отвечая отрывисто и коротко. Человека, у которого диагностировали алкоголизм, месяцы вынужденной трезвости не сделали здоровее. Он похудел и побледнел от камерной жизни.

Фото: «Брянские новости»

Другие новости

В Брянской области задержан 62-летний педофил

В брянском ночном клубе спортсмены устроили драку с поножовщиной

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Климовом погиб врезавшийся в дорожное ограждение 49-летний мотоциклист

16 апреля 2024, Вторник, 11:05

Под Климовом погиб врезавшийся в дорожное ограждение 49-летний мотоциклист

В Климовском районе Брянской области в ДТП погиб 49-летний мотоциклист, протаранивший на трассе дорожное ограждение

Брянских водителей предупредили об опасности из-за перебегающих дорогу диких животных

16 апреля 2024, Вторник, 10:28

Брянских водителей предупредили об опасности из-за перебегающих дорогу диких животных

Брянских автомобилистов предупредили о смертельной опасности на дорогах из-за миграции диких животных, перебегающих пути

Брянский суд приговорил калужанина к 9 годам строгого режима за 400 г наркотиков

16 апреля 2024, Вторник, 09:39

Брянский суд приговорил калужанина к 9 годам строгого режима за 400 г наркотиков

Брянский районный суд приговорил 34-летнего жителя города Людиново калужской области к длительному сроку заключения за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу