Наверх

4 июня 2013, Вторник, 03:04

Брянских торговцев обяжут заключить «мусорные» договоры

Брянских торговцев обяжут заключить «мусорные» договоры

Глава администрации Брянска Анатолий Кистенёв поручил своим чиновникам разобраться в том, почему магазины и кафе выбрасывают мусор без договоров о его вывозе на свалки. «Соответствующие документы должны быть у каждого магазина», − заявил он.

Уже больше двух месяцев Брянская городская администрация изучает работу мусоровывозящих компаний. Как сообщает пресс-служба городской исполнительной власти, это связано с многочисленными жалобами горожан. Была организована «горячая» линия, на которой ежедневно принимали несколько десятков звонков. Главе городской администрации предоставлялись соответствующие фотоотчеты. Анализ показал, что в переполнении контейнеров виноваты не столько горожане, сколько работники магазинов и ларьков, которые забивают мусором контейнеры, хотя не имеют на то права. Ежедневно они выбрасывают не одну сотню ящиков и картонных коробок, при этом у части организаций отсутствуют договоры на вывоз мусора.

Глава Советской районной администрации привёл пример с контейнерной площадкой по улице Грибоедова. По словам Станислава Миролюбова, мусор туда выносят не только жители близлежащих домов, но и работники расположенной неподалеку пиццерии. Причём последние делают это без разрешения. И.о. главы Фокинской районной администрации Андрей Петросов подтвердил слова коллеги, отметив необходимость уточнения и корректировки графиков вывоза мусора.

− Такое положение дел совершенно недопустимо, − сказал Анатолий Кистенёв. − Соответствующие договоры должны быть у каждого магазина. Горожане не должны страдать из-за недобросовестности некоторых владельцев торговых точек.

Анатолий Кистенев призвал начальника управления по благоустройству и экологии города Брянска усилить контроль за соблюдением предпринимателями установленного порядка вывоза мусора. Злостных нарушителей пообещали штрафовать.

Фото городской администрации

В Брянской области задержан 62-летний педофил

В брянском ночном клубе спортсмены устроили драку с поножовщиной

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Другие новости

В Клинцах простились с погибшим в СВО гранатомётчиком Павлом Крутулем

23 октября 2026, Пятница, 11:19

В Клинцах простились с погибшим в СВО гранатомётчиком Павлом Крутулем

В Клинцах Брянской области накануне простились с бойцом Павлом Крутулем, который погиб в зоне СВО за пять дней до своего 43-летия

Москвич не сумел через суд взыскать с брянских приставов 7.4 млн рублей

23 октября 2026, Пятница, 10:51

Москвич не сумел через суд взыскать с брянских приставов 7.4 млн рублей

Московский предприниматель в Брянск проиграл суд судебным приставам, с которых пытался взыскать крупную сумму денег

Разные Альфа: Т2 изучил поведение подростков в сети

23 октября 2026, Пятница, 10:44

Разные Альфа: Т2 изучил поведение подростков в сети

У младших подростков выше интерес к образовательным, музыкальным и информационным сервисам, у старших – к поисковым и банковским.

В Клинцах простятся с погибшим 35-летним бойцом СВО Станиславом Василяко

23 октября 2026, Пятница, 10:23

В Клинцах простятся с погибшим 35-летним бойцом СВО Станиславом Василяко

В Клинцах Брянской области сегодня простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Станиславом Василяко

В Брянске 18-летний водитель ВАЗ на «зебре» сбил двоих 4-летних детей

23 октября 2026, Пятница, 09:49

В Брянске 18-летний водитель ВАЗ на «зебре» сбил двоих 4-летних детей

В Бежицком районе Брянска юный водитель сбил двоих детей на пешеходном переходе. Об этом сообщила прокуратура области