Наверх

3 июня 2013, Понедельник, 10:51

Брянские дети отправились в летние лагеря

Брянские дети отправились в летние лагеря

Детским шумом и гамом наполнились загородные лагеря − сегодня началась первая смена. Более семидесяти тысяч брянских школьников смогут отдохнуть в них и поправить здоровье.

Накануне, сообщила пресс-служба, заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко и начальник городского управления образования Тамара Корбанович побывали в муниципальных загородных лагерях и посмотрели, насколько они готовы к летней оздоровительной кампании.

Городскими остаются «Орлёнок», «Огонёк» и «Искорка», которая работает круглый год. В этом году основной упор был сделан на капитальный ремонт кровель. Кроме того, в некоторых корпусах отремонтировали котлы, заменена система канализации, установлена новая сантехника. К началу лета приобретена новая посуда. За лето только в одном лагере побывают более 850 детей.

− «Орлёнок» долгое время не имел владельца, поэтому городской администрации приходится вкладывать немалые средства, − рассказала Тамара Корбанович.

Загородный оздоровительный лагерь «Искорка» является структурным подразделением Центра детского и юношеского туризма города Брянска. Здесь покрасили корпуса, беседки, места отдыха.

Все три лагеря имеют договор с охранными предприятиями и медицинскими учреждениями. Везде проведены дезинсекция, дезинфекция и дератизация.

По словам Галины Корниенко, в этом году полная стоимость путёвок в лагерь составляет от 10 до 13 тысяч рублей, при этом родительская доля варьируется от 1695 до 3465 рублей.

Фото городской администрации

McDonalds в Брянске открылся – харчи стали религией

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

20 апреля 2024, Суббота, 07:00

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

Веселый брянский коммунист Константин Павлов, который находится под арестом,  отчитался о работе из тюрьмы

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз