Наверх

1 июня 2013, Суббота, 09:45

В Брянске прошел Парад колясок

В Брянске прошел Парад колясок

В пятый Брянск подарил себе красочный Парад колясок. К молодым брянским семьям добавились пары из Тулы и Костромы.

На этот раз внимание зрителей привлекали не эльфы и принцессы, а гондолы, парашют десантников, кареты «скорой помощи», а также множество сказочных персонажей, в которых перевоплощались и дети, и взрослые, и даже очень взрослые. Заметно увеличилось число пап. Их инженерные и конструкторские таланты оказались неограниченными.

Конструктор коляски-гондолы Дмитрий Максимов вдохновился карнавалом в Венеции, куда он ездил с женой Марией в феврале.

− Костюмы мы привезли с венецианского карнавала, − рассказала «Брянским новостям» Мария. – Именно поэтому решили, что они должны «жить» и в Брянске. У сестры маска городского жителя. Под ней может спрятать лицо любой человек. А у меня маска дворянская. В прошлом году мы заняли в Параде колясок третье место. Теперь решили удивить брянцев и самих себя. Праздники в нашей жизни должны быть, и мы их можем сами устраивать. Венецианский карнавал остался в памяти, потому решили его продолжить в Брянске. Для нашей дочери Микаэлы он стал праздником на несколько дней, так как мы долго готовились к нему. 

Молодые родители прошли по проспекту Ленина до площади Партизан, где их ждали около полутысячи зрителей и жюри. Открывал шествие оркестр, потом вереницей тянулись сказочные персонажи. Тульская семья катила, конечно, коляску-самовар, в котором сидел малыш. Костромская семья представляла Снегурочку и Леля.

Пенсионерка Татьяна Никулина участвовала в фестивале во второй раз. Она рассказала «Брянским новостям»:

− Мы пришли с внучкой. К празднику готовимся каждый раз тщательно. Сегодня мы в костюмах Братца Иванушки и Сестрицы Аленушки. Праздники люблю. Моя мама в 86 лет сшила костюм к Новому году. Наверное, у меня это от нее. В следующем году собираемся ехать с внучкой в Сочи волонтерами. Думаю, у нас все получится. Когда сын был маленький, мы с ним покоряли Эльбрус и все-таки забрались на вершину, хотя мужчины крутили у виска.

Дело в том, что сын Татьяны Ивановны инвалид с детства. Но ее жизнелюбие стало амулетом для всей семьи. Кстати, на этот раз в Параде колясок впервые участвовали и дети с ограниченными возможностями. Они ехали в колясках, которые представляли шахматные фигуры.

Брянск учится делать праздники, а горожане продолжают удивлять своими талантами и фантазией.

Фото: «Брянские новости»

McDonalds в Брянске открылся – харчи стали религией

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы