Наверх

31 мая 2013, Пятница, 13:49

«Брянские КС» отремонтировали восемь дымовых труб

«Брянские КС» отремонтировали восемь дымовых труб

Трубоклады ОАО «Брянские коммунальные системы» завершают ремонт дымовой трубы в котельной по Калинина, 51. За ремонтную летнюю кампанию они планируют привести в порядок 24 дымовых трубы. 

К концу мая произведен ремонт трех кирпичных труб и покрашены пять металлических. В настоящее время близится к завершению ремонт кирпичной трубы в котельной по Калинина, 51.

Работы проводит специальная бригада ОАО «Брянские коммунальные системы» под руководством старшего мастера строительно-монтажных работ ремонтно-строительного участка Алексея Федина. В этом году команда трубокладов значительно обновлена. Из старейших работников остались бригадир Федор Абакумов (который стал Сотрудником года 2012 «Брянских КС») и Николай Подобаев.

Молодые работники Геннадий Шкурко, Юрий Кузьмин и Игорь Рябенков прошли специальное обучение в Уфе по специальностям «трубоклад промышленных кирпичных труб» и «верхолазные работы с применением метода промышленного альпинизма». И если промышленному альпинизму можно обучиться в немногих других местах, то на трубокладов учат только в Уфе. Но и опытнейшие профессионалы включая и старшего мастера ежегодно подтверждают свое высокое мастерство на переаттестации в этом центре. 

Ремонт производится следующим образом. Сначала разбирается участок трубы, который нужно починить. Это, пожалуй, наиболее сложный момент. Работать приходится на высоте более 20 метров (а встречаются трубы до 65 метров высотой), и главное здесь – безопасно разобрать ветхий участок трубы. Затем крепятся кронштейны, устанавливаются внутренние и внешние леса. Внутри трубы собирается крановая укосина, с помощью которой наверх поднимаются кирпич и раствор.

Один из сложнейших моментов – установка оголовка трубы. Здесь требуется точность и слаженность в работе и крановщика, который поднимает оголовок, и трубокладов, которые на высоте птичьего полета «ловят» объемное металлическое изделие, чтобы точно установить его на вершину трубы.

Высокая квалификация работников позволяет им легко преодолевать любые сложности. Капитальный ремонт гарантирует 10 лет безопасной работы трубы.

Фото «БКС»

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима