Наверх

31 мая 2013, Пятница, 05:58

Константин Ковалевский стал лучшим брянским шашистом

Константин Ковалевский стал лучшим брянским шашистом

Завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам, в котором приняли участие 66 человек. 

Чемпионат среди мужчин проводился в два этапа. По результатам первого этапа определялись 8 шашистов, которые на втором финальном этапе выявляли сильнейших шашистов области. Набрав 6 очков из 7 возможных, чемпионом Брянской области по русским шашкам среди мужчин стал студент БГТУ и учащийся ДЮСШ Жуковского района, мастер спорта Константин Ковалевский. 5,5 очка и второе место у тренера – преподавателя Жуковской ДЮСШ, мастера спорта Олега Холина. На третьем месте с 4,5 очками в чемпионате области по русским шашкам среди мужчин финишировал студент БГТУ, мастер спорта Михаил Феськов из Брянска.

Среди женщин впервые чемпионкой Брянской области по русским шашкам стала учащаяся лицея № 1 Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Антонина Сорокина (тренер Олег Холин), завершившая чемпионат с 7 очками из 8 возможных. На пол-очка от чемпионки отстала, занявшая второе место также учащаяся лицея № 1 Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Ольга Абик. По 6 очков набрали мастера спорта Ольга Минаева и Александра Быкова. По дополнительному показателю третье место в чемпионате области у Ольги Минаевой.

В заключительный день соревнований состоялся чемпионат Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин и женщин, победу в котором одержали Константин Ковалевский и мастер спорта из Жуковки Анна Мортикова. Второе и третье место в чемпионате среди мужчин, соответственно, заняли Александр Голоян и Олег Свиряев, а среди женщин второе место у Ольги Абик из Жуковки, Ольга Минаева – на третьем месте.

Брянская власть решила продать новый хлебозавод

Пять дочек и сыночек: легко ли быть брянской многодетной семьей?

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная