Выбор редактора

31 мая 2013, Пятница, 09:58

Константин Ковалевский стал лучшим брянским шашистом

Завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам, в котором приняли участие 66 человек.

Чемпионат среди мужчин проводился в два этапа. По результатам первого этапа определялись 8 шашистов, которые на втором финальном этапе выявляли сильнейших шашистов области. Набрав 6 очков из 7 возможных, чемпионом Брянской области по русским шашкам среди мужчин стал студент БГТУ и учащийся ДЮСШ Жуковского района, мастер спорта Константин Ковалевский. 5,5 очка и второе место у тренера – преподавателя Жуковской ДЮСШ, мастера спорта Олега Холина. На третьем месте с 4,5 очками в чемпионате области по русским шашкам среди мужчин финишировал студент БГТУ, мастер спорта Михаил Феськов из Брянска.

Среди женщин впервые чемпионкой Брянской области по русским шашкам стала учащаяся лицея № 1 Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Антонина Сорокина (тренер Олег Холин), завершившая чемпионат с 7 очками из 8 возможных. На пол-очка от чемпионки отстала, занявшая второе место также учащаяся лицея № 1 Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Ольга Абик. По 6 очков набрали мастера спорта Ольга Минаева и Александра Быкова. По дополнительному показателю третье место в чемпионате области у Ольги Минаевой.

В заключительный день соревнований состоялся чемпионат Брянской области по молниеносной игре в русские шашки среди мужчин и женщин, победу в котором одержали Константин Ковалевский и мастер спорта из Жуковки Анна Мортикова. Второе и третье место в чемпионате среди мужчин, соответственно, заняли Александр Голоян и Олег Свиряев, а среди женщин второе место у Ольги Абик из Жуковки, Ольга Минаева – на третьем месте.