Наверх

22 мая 2013, Среда, 14:01

Англичане хотят закупать брянское топливо и заниматься скотоводством

Англичане хотят закупать брянское топливо и заниматься скотоводством

Совместное выращивание крупного рогатого скота, производство кирпича, а также закупка топливных гранул – интерес к этим проектам высказали англичане, принимая брянскую делегацию.

Три дня в Британии провели вице-губернатор Александр Касацкий, генеральный директор ООО «ДОЦ Плюс» Яков Такваров, председатель комитета по бюджету Брянской областной Думы, генеральный директор агропромышленного холдинга «Царь-мясо» Борис Бадырханов, ректор Брянской государственной сельскохозяйственной академии Николай Белоус, руководитель ООО «Агросмак» Владимир Селькин.

В Лондоне, как рассказал сегодня вице-губернатор, он ознакомил представителей «Туманного Альбиона» «с экономическим потенциалом области». На самом деле потенциал сводится, как и тысячу лет назад, к одному: придите и владейте. Хотите скот выращивайте, хотите кирпич делайте – глины и песка достаточно. А вот у англичан земли мало, зато порядка куда больше. Сейчас ради этого порядка они развивают альтернативную энергетику, а потому очень заинтересовались топливными гранулами, которые производит на своем предприятии Яков Такваров.

Касацкий сказал, что бедные англичане, пытаясь распихать своих огромные богатства, вкладывают их в Латинскую Америку и Африку, «где существуют значительные риски». Насколько же страшна в таком случае для них Россия, если даже сомалийские пираты британцам кажутся милее! Неслучайно брянская делегация пока вернулась ни с чем, не считая ни к чему не обязывающего соглашения между Брянской сельхозакадемией и агропромышленными вузами королевства.

Фото областного правительства

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

10 февраля 2026, Вторник, 07:15

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

Реконструкция аэропортового комплекса в селе Октябрьское Брянского района началась еще в 2017 году