Наверх

22 мая 2013, Среда, 14:01

Англичане хотят закупать брянское топливо и заниматься скотоводством

Англичане хотят закупать брянское топливо и заниматься скотоводством

Совместное выращивание крупного рогатого скота, производство кирпича, а также закупка топливных гранул – интерес к этим проектам высказали англичане, принимая брянскую делегацию.

Три дня в Британии провели вице-губернатор Александр Касацкий, генеральный директор ООО «ДОЦ Плюс» Яков Такваров, председатель комитета по бюджету Брянской областной Думы, генеральный директор агропромышленного холдинга «Царь-мясо» Борис Бадырханов, ректор Брянской государственной сельскохозяйственной академии Николай Белоус, руководитель ООО «Агросмак» Владимир Селькин.

В Лондоне, как рассказал сегодня вице-губернатор, он ознакомил представителей «Туманного Альбиона» «с экономическим потенциалом области». На самом деле потенциал сводится, как и тысячу лет назад, к одному: придите и владейте. Хотите скот выращивайте, хотите кирпич делайте – глины и песка достаточно. А вот у англичан земли мало, зато порядка куда больше. Сейчас ради этого порядка они развивают альтернативную энергетику, а потому очень заинтересовались топливными гранулами, которые производит на своем предприятии Яков Такваров.

Касацкий сказал, что бедные англичане, пытаясь распихать своих огромные богатства, вкладывают их в Латинскую Америку и Африку, «где существуют значительные риски». Насколько же страшна в таком случае для них Россия, если даже сомалийские пираты британцам кажутся милее! Неслучайно брянская делегация пока вернулась ни с чем, не считая ни к чему не обязывающего соглашения между Брянской сельхозакадемией и агропромышленными вузами королевства.

Фото областного правительства

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье

Брянская область вложит миллиард в строительство спортивных объектов

29 марта 2026, Воскресенье, 07:00

Брянская область вложит миллиард в строительство спортивных объектов

На реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта» дополнительно направят 1,3 миллиарда рублей, общий объём финансирования программы достигнет 3 миллиардов рублей