Наверх

17 мая 2013, Пятница, 12:09

Брянские власти разделись до трусов

Брянские власти разделись до трусов

Передавая этот документ в редакцию «Брянских новостей», сотрудники областного правительства сказали лишь пару загадочных фраз: «Понабрали кадров… Теперь им только соски не хватает».

Послание отправил заместителю председателя Брянской областной Думы Михаилу Подобедову заместитель губернатора и бывший начальник УВД Михаил Климов. Начинается оно драматически: «В последнее время участились случаи неудовлетворительной подготовки должностных лиц (специалистов), выступающих докладчиками по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Брянской областной Думы. Так, выступая на 50 заседании областной Думы, заместитель начальника правового управления администрации Брянской области Петрушин А.В. показал неготовность к вопросу «О проекте закона Брянской области «О роспуске представительного органа муниципального образования Мичуринского сельского поселения», врио директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Иванов П.М. к вопросу «О проекте закона Брянской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования». 25 апреля 2013 года, выступая на 55 заседании областной Думы, директор департамента топливно-энергетического комплекса и ЭЖКХ Брянской области Носов Е.Т. показал неготовность к вопросу «О проекте закона Брянской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В документе есть некоторая несвязность, но это не наша вина – сказал же Климов, что у них правительстве «неподготовленные» ребята водятся. Возможно, один из неподготовленных и готовил эту стряпню.

Думаете, для чего эта драма писалась? Вот для чего: «Указанные факты отрицательно сказываются на общем имидже органов законодательной и исполнительной власти».

Имидж – вот наша цель! Как будто мы имеем дело не с органами власти, а с девицей, которая перед выходом на известное место проверяет, все ли у нее в порядке с помадой на губах.

Михаил Климов подсказывает, как подправить имидж. И опять-таки, он не призывает пересмотреть кадровую политику, изучить, сколько и каких блатных засело в кабинетах за годы правления Николая Денина. Нет, предложения иные. Генерал, снявший мундир, предлагает предварительно «на рабочей встрече с руководством комитетов Думы» обсуждать вопросы «подготовки к заседаниям областной Думы». То есть чтобы никаких неожиданностей не возникало, а чиновники выглядели подготовленными и не портили имидж.

Очевидно, так и будет. Напрасно, ведь еще Петр I давал замечательный рецепт: «В ассамблее говорить не по написанному, дабы дурость каждого видна была».

Рисунок Васи Ложкина

Фото прессс-службы правительства Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев