Наверх

13 мая 2013, Понедельник, 09:20

В солнечную погоду «сырым утром» брянский губернатор побывал у соседей

В солнечную погоду «сырым утром» брянский губернатор побывал у соседей

Губернатор Николай Денин, его заместитель Николай Симоненко, директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, глава Брянского района Александр Емельянов оценили готовность санатория „Домашово“ для детей с родителями. Далеко ехать Николаю Денину не пришлось – через забор от этого санатория он и живет.

В санатории есть кабинеты электролечения, теплолечения, криосауна, галокомплекс, грязелечебница, водолечебница с различными видами лечебных ванн. Как сообщили в областном правительстве, губернатор осмотрел благоустройство территории и указал на некоторые недостатки. А Александр Емельянов передал в дар санаторию картину Владимира Зайцева. Если верить пресс-службе областного правительства, то она называется «Утро туманное, утро сырое». У Тургенева иначе: «Утро туманное, утро седое». А потому непонятно, кто переиграл – сам художник или все же чиновники.

Впрочем, это не суть важно. Примечательнее другое. Если спросить у жителей Домашова, где тут живет Николай Денин, все без ошибки укажут на «крайний дом». Двухэтажный особняк примыкает к санаторию, а около него сделано разворотное кольцо для автомобилей. Понятно, что жить в таком месте – это совсем не то, что жить на Красноармейской или в местах уплотнительной застройки, дарованной в Брянске чиновниками и придворными строителями. Зона отдыха санатория стала санаторием для его соседей по Домашову, в том числе для губернатора. Считай, Версаль в отдельно взятой деревне. У брянцев есть повод порадоваться за домашовцев.

Фото областного правительства: То самое утро «сырое»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

9 июля 2025, Среда, 17:47

Пораженные златкой ясени в Брянске заменят дубами и кленами

В Брянске продолжили борьбу с ясеневой изумрудной златкой. Насекомое является причиной опасной фитоинфекции, из-за которой гибнут деревья

Брянские власти разъяснили приказ о стоимости проезда в электричках

9 июля 2025, Среда, 06:17

Брянские власти разъяснили приказ о стоимости проезда в электричках

Брянские власти заверили жителей области, что подорожания проезда в электричках не будет

Брянская школа №34 получит универсальную спортплощадку

8 июля 2025, Вторник, 20:38

Брянская школа №34 получит универсальную спортплощадку

В Брянске школа №34 получит универсальную спортплощадку. Ее построят по программе «Инициативное бюджетирование»

В День святых Петра и Февронии брянским семьям вручили медали «За любовь и верность»

8 июля 2025, Вторник, 20:12

В День святых Петра и Февронии брянским семьям вручили медали «За любовь и верность»

Состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность». В этом году значимой награды удостоена 21 семья из муниципальных образований региона

Богомаз подал документы в избирком для участия в выборах брянского губернатора

8 июля 2025, Вторник, 14:42

Богомаз подал документы в избирком для участия в выборах брянского губернатора

Александр Богомаз подал документы в избирательную комиссию региона для регистрации кандидатом в губернаторы Брянской области