Наверх

30 апреля 2013, Вторник, 16:35

Брянская власть: из каждой бочки – шоу!

Брянская власть: из каждой бочки – шоу!

Сеанс ударного труда показали брянский губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, работник полпредства Михаил Калашников, а также депутаты Анатолий Бугаев и Иван Медведь. Они смотрели на центральной площади Брянска спектакль борьбы с африканской чумой, придавая своими личностями этому зрелищу всемирный масштаб. Хотя бочка с гадостью была самой обычной.

Сорвать чиновников и депутатов с насиженных рабочих мест могло только незаурядное событие – госмужи на другие не ходят. Это событие заключалось в трате почти 18 миллионов рублей на закупку санитарно-диагностических комплексов, а также в демонстрации возможностей этой техники. Ключи водителям Фиатов вручили Николай Денин, а также Анатолий Бугаев и Михаил Калашников – не дворникам же поручать историческую миссию. За каждую машину заплатили по 1,8 млн. рублей, и чтобы доказать обоснованность траты средств, ветеринары тут же взялись за дело, распылив на тротуарную плитку жидкость, которая должна была имитировать вредное средство для уничтожения всех вредителей. Теперь ветеринары будут вооружены на все сто и не смогут ошибаться, как в случае с несчастными кабанами в Клетнянском районе, которых заподозрили в нехорошей болезни и по недоразумению расстреляли. При наличии Фиатов такая драма больше не произойдет – кабаны будут живы, а бараны целы. 

После сеанса игрушечной чумы чиновники и депутаты возвращались на свои насиженные места с чувством исполненного долга и почти отработанной зарплаты. Историческая миссия, видимо, будет иметь свое продолжение. Вооружившись чумовым опытом, руководители области смогут теперь устраивать презентации покупки ваты для больниц, корнеплодов для столовых, скрепок для депутатов, дизельного топлива для колхоза «Моряк Супонева», а также дорожного знака «Кирпич», который будет поставлен у входа в областное правительство.

По мере укрепления позиций Брянской области на мировой арене масштаб действий ее руководителей растет сам по себе, поэтому всякая мелкая возня автоматически превращается в возню крупную. И неправ тот, кто утверждает, что нельзя делать из всякой бочки шоу.

Фото: Масштабное правительство Брянской области, кроп-фактор 200

ЛЭП в Комаричском районе восстанавливают 400 человек со всей России

Митинг в Брянске: угнетенные профсоюзы похвалили «угнетателей»

На трассе «Дон» − затор, в «Троебортном» − очередь

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой