Наверх

26 апреля 2013, Пятница, 06:52

В Брянске на улицах Фокина и Советской будет одностороннее движение

В Брянске на улицах Фокина и Советской будет одностороннее движение

Обсуждавшаяся несколько месяцев идея о введении одностороннего движения на некоторых улицах Брянска теперь поддержана властями города.

В администрации сообщили, что изменения затронут прежде всего Советский район. В соответствии со схемами, согласованными с отделом ГИБДД, с 1 мая будет организовано одностороннее движение транспорта на улицах Советской и Фокина (от улицы Крахмалёва до переулка Трудового) и по переулку Трудовому (от улицы Фокина до Советской). Это, по мнению властей, позволит устранить заторы при движении транспорта по Советской на всем ее протяжении (от школы №2 до улицы Крахмалева).

На улице Фокина (от улицы Крахмалева до школы №2) вводится одностороннее движение в сторону центра города. В этом режиме улица работает и сейчас.

На Советской (от школы №2 до улицы Крахмалева) − одностороннее движение в сторону областного ГИБДД.

На улице Трудовой (от улицы Горького до Советской) — двустороннее движение. В этом режиме улица работает и сейчас.

На улице Горького — двустороннее движение.

На проспекте Станке Димитрова (между улицами Советской и Фокина) — двустороннее движение. В этом режиме улица работает и сейчас.

На всех улицах, проездах, соединяющих улицы Фокина и Советскую на протяжении от улицы Крахмалева до школы №2 — двустороннее движение.

До 1 мая на этом участке улично-дорожной сети будут установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка, перенастроены все четыре светофорных объекта. Первое время сотрудники ГИБДД будут контролировать здесь соблюдение правил дорожного движения. Водители надеются, что им помогут разобраться в новых схемах.

Фото: «Брянские новости»

Брянское правительство берет огромный кредит

В Брянской области на судебном процессе обвиняемый избил прокурора

Брянские суды начали успешно работать на США

Сменщица Полещенко по-весеннему смутила председателя Брянской Думы

Читайте в свежем номере

Другие новости

В Брянске спасли четверых человек из горевшего барака на улице Ульянова

4 марта 2026, Среда, 08:47

В Брянске спасли четверых человек из горевшего барака на улице Ульянова

В Бежицком районе Брянска на улице Ульянова потушили горевший двухэтажный барак. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Сбежавшие из ВСУ южноамериканцы создали банды мародёров за брянской границей

4 марта 2026, Среда, 08:27

Сбежавшие из ВСУ южноамериканцы создали банды мародёров за брянской границей

За брянской границей в Сумской области сбежавшие из рядов ВСУ южноамериканские наёмники начали терроризировать мирное население

В Духовно-просветительском центре села Алешенка открылась медиашкола «Лето Господне»

4 марта 2026, Среда, 08:06

В Духовно-просветительском центре села Алешенка открылась медиашкола «Лето Господне»

Медиашкола «Лето Господне» призвана не просто научить детей и родителей техническим навыкам, но и помочь им наполнить цифровое пространство светом

В Суземке ВСУ ударили дронами по электричке и повредили кабину машиниста

4 марта 2026, Среда, 08:05

В Суземке ВСУ ударили дронами по электричке и повредили кабину машиниста

Украинские формирования дронами-камикадзе ударили по электричке в посёлке Суземка на территории Брянской области

В Брянске зарплата работников культуры достигла 54 тысяч рублей

4 марта 2026, Среда, 07:57

В Брянске зарплата работников культуры достигла 54 тысяч рублей

В минувшем году в Брянске средний уровень зарплаты работников культуры достиг почти 54 тысячи рублей − на 8,4 тысячи выше, чем годом ранее