Наверх

22 апреля 2013, Понедельник, 06:25

Чернобыльскую лавочку прикроют

Чернобыльскую лавочку прикроют

Поправки чернобыльского законодательства поставят заслон колоссальным спекуляциям на жилье, которое сдают государству жители юго-западных районов Брянской области, а также дельцы, получившие от государства уже более семи миллиардов рублей. На предстоящей сессии эти поправки должна принять или отклонить Брянская областная Дума.

Все поседение годы брянские чиновники лишь делали вид, что отстаивают интересы государства и ищут возможности прикрыть спекуляции, позволяющие до сих пор сдавать жилье где-нибудь в красногорской деревне по московским ценам. На самом деле сложилась коррупционная схема, на которой грели руки прежде всего сами чиновники, а также разного рода «оценщики» и так далее. Возводя наспех сараи огромной площади, они тут же торопились сдать его государству и получить за это огромные деньги. Дошло до того, что бывший руководитель чернобыльского комитета хотел получить за свой дом целых 40 миллионов рублей.

Поправки в закон о чернобыльцах перекрывают все эти возможности. Предлагается принимать жилье не дороже тех цен, которые сложились в области. Кроме того, вводятся ограничения по срокам строительства недвижимости.

До принятии закона остались считанные недели. В Новозыбков и Красную Гору срочно отправляется областная комиссия, которая принимает решения о выкупе жилья. Нет, сомнения, что успеют.

Фото: «Брянские новости»

Главный брянский дорожник проспал акцию протеста автомобилистов

На Берлин и дальше. Поиски немецкого времени

Два человека погибли и восемь ранены в ДТП под Брянском

Митинги заставили брянскую власть пообещать ремонт 142 км дорог

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России