Наверх

20 апреля 2013, Суббота, 03:58

Два человека погибли и восемь ранены в ДТП под Брянском

Два человека погибли и восемь ранены в ДТП под Брянском

Сегодня в шесть утра на 361 километре шоссе «Украина», в пяти километрах от поворота на Брянск, произошло ДТП с участием граждан Таджикистана, ехавших на автомобиле Опель Зафира, и Украины – они передвигались на микроавтобусе Мерседес − Спринтер.

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, автомобили столкнулись лоб в лоб. Водитель и пассажир Опеля погибли на месте, а водитель и семь пассажиров микроавтобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебное учреждение.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники УМВД России по Брянской области. Была оказана первая помощь пострадавшим.

По предварительным данным причиной аварии стал выезд водителя Опеля на встречную полосу движения, что привело к лобовому столкновению.

Недавно в лобовом столкновении на той же трассе погибли четверо жителей Молдавии.

Реконструкцию шоссе Москва – Киев министр транспорта Игорь Левитин обещал завершить еще в 2010 году, причем речь шла не о простом ремонте с заменой бетонного покрытия, а об автобане с соответствующими развязками и разделительными ограждениями, что уберегло бы от лобовых столкновений.

Год назад министерство транспорта России сподобилось ответить на коллективное письмо журналистов «Брянской автомобильной газеты». Вернее, оно было направлено Дмитрию Медведеву, а из администрации президента попало уже в главное «ведомство движения».Ничего утешительного нам не сообщили.

Год назад свое возмущение состоянием этой же дороги высказал глава Счетной палаты Сергей Степашин, который приехал на совещание в Брянск: «Я никому больше не порекомендую от Калужской губернии до Брянской ехать на машине. И то, что федеральная трасса «Москва-Киев» находится в таком состоянии, я вам честно скажу, для меня удивление». Степашин сказал, что положение недопустимо для приграничной Брянской области, которая имеет важное геополитическое положение, и пообещал поговорить на эту тему с новым министром транспорта. Ранее такое же обещание давала бывший сенатор от Брянской области Людмила Нарусова, которую тоже «растрясло» на трассе «Украина».

Однако Нарусова уже не сенатор, и, судя по всему, забыла о своих обещаниях. Но не забыл ли Степашин? С этим вопросом гл. редактор «Брянской автомобильной газеты» обратился в Счетную палату. Нам прислали ответ из департамента информации Счетной палаты Российской Федерации: «В ответ на ваш запрос сообщаем, что С.В. Степашин выполнил свое обещание и переговорил с Министром транспорта России М.Ю. Соколовым. В свою очередь, Максим Юрьевич пообещал изучить вопрос и принять необходимые меры для решения данной проблемы».

Возможно, «переговорил» − это и есть сегодня один из вариантов несения государственной службы. Был бы толк – мы согласны и на «переговорил». Но ведь сейчас расширения шоссе «Украина» даже не обещают.

Удивляет нас, однако, другое. Создается впечатление, что только журналисты нашего издания требуют реконструкции древнего шоссе. А что же власти? Есть у нас губернатор или нет? Может, он уже летает до Москвы? Или все же ездит на Мерседесе за 6,3 миллиона с наноподвеской, которая не только не передает все ужасы трассы «Украина», но и позволяет парить над разрухой?

Фото УГИБДД и «Брянской автомобильной газеты»: Лобовые столкновения на шоссе «Украина» бесконечны. Кому их мало? Кому  безразлична гибель людей? Денину? Левитину? Правительству?

Митинги заставили брянскую власть пообещать ремонт 142 км дорог

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

28 марта 2024, Четверг, 21:43

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс

В Клинцах Брянской области актриса Мария Климова провела мастер-класс. Она и ранее посещала город

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России