Наверх

14 апреля 2013, Воскресенье, 16:20

В Брянске вновь будут протестовать против плохих дорог

В Брянске вновь будут протестовать  против  плохих дорог

Весна, наконец, пришла, а с ней и время традиционных акций протеста против удручающего состояния брянских дорог.

На сайте местного отделении Федерации автовладельцев России разместили следующее обращение к жителям города:

«Только все вместе, мы − жители города Брянска, можем сказать: «Нет дурным дорогам!» Хватит смотреть на все со стороны и возмущаться где-то, где никто нас не услышит, приходит время и надо задавать интересующие нас вопросы во всеуслышание. Почему наши дороги в таком состоянии? Как так происходит, что дорогостоящего ремонта (за наши же деньги) не хватает и на год? С какого перепуга на содержание учреждения занимающегося распределением средств дорожного фонда тратится больше денег, чем на ремонт дорог в Брянске? Когда будет персональная ответственность за разбитые в течение нескольких месяцев дороги?»

Все эти вопросы возмущённые автолюбители ежегодно задают чиновникам − те, как обычно, безмолвствуют.

Очередная попытка потребовать  от властей ответа запланирована на воскресенье, 21 апреля. Акция пройдёт на территории старого аэропорта, начало – в 10.30.

Однако первая акция будет «разминочной» − в мае должны пройти митинги уже по всей области. Причем инициаторы собираются перекрыть  все федеральные трассы − только это, по их мнению, позволит достучаться до Москвы и заставит чиновников начать строительство современных четырехполосных магистралей.

Об отношении властей к дорожным опасностям можно судить по такой истории.

Несколько раз отправляли журналисты «Брянских новостей» − «Брянской автомобильной газеты» свои письма по поводу шоссе «Украина» руководителям страны. Нам присылали ответы, но ровным счетом ничего не менялось.

Год назад свое возмущение состоянием этой дороги высказал глава Счетной палаты Сергей Степашин, который приехал на совещание в Брянск: «Я никому больше не порекомендую от Калужской губернии до Брянской ехать на машине. И то, что федеральная трасса «Москва-Киев» находится в таком состоянии, я вам честно скажу, для меня удивление». Степашин сказал, что положение недопустимо для приграничной Брянской области, которая имеет важное геополитическое положение, и пообещал поговорить на эту тему с новым министром транспорта. Ранее такое же обещание давала бывший сенатор от Брянской области Людмила Нарусова, которую тоже «растрясло» на трассе «Украина».

Однако Нарусова уже не сенатор, и, судя по всему, забыла о своих обещаниях. Но не забыл ли Степашин? С этим вопросом гл. редактор «Брянской автомобильной газеты» обратился в Счетную палату. Нам прислали ответ из департамента информации

Счетной палаты Российской Федерации: «В ответ на ваш запрос сообщаем, что С.В. Степашин выполнил свое обещание и переговорил с Министром транспорта России М.Ю. Соколовым. В свою очередь, Максим Юрьевич пообещал изучить вопрос и принять необходимые меры для решения данной проблемы».

Возможно, «переговорил» − это и есть сегодня один из вариантов несения государственной службы. Был бы толк – мы согласны и на «переговорил». Но ведь сейчас расширения шоссе «Украина» даже не обещают. Удивляет то, что не слышно и об усилиях брянских чиновников, которые ездят в Москву один за одним. Даже если они путешествуют на казенных Камри или Мерседесе, от этого ямы и бугры разбитой дороги не перестают быть таковыми, а шоссе не становится безопаснее. Понять молчание брянских ягнят невозможно.

Тем временем «Брянским новостям» стало известно, что на митинг пообещал прийти дорожник и депутат Владимир Вязов.

Фото: «Брянская автомобильная газета»

Офицеру предъявили обвинение в передаче брянских секретов

Брянские и рязанские автоледи бьются за парковки до крови

На Берлин и дальше. Поиски немецкого времени

Читайте в свежем номере

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Ушла из жизни 64-летняя воспитательница детсада из Карачева Тамара Орешкина

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Ушла из жизни 64-летняя воспитательница детсада из Карачева Тамара Орешкина

Скончалась работник дошкольного образования из города Карачева Брянской области Тамара Орешкина. О кончине педагога земляки рассказали в сети

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

26 апреля 2024, Пятница, 12:55

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за 22 кражи из магазинов и аптек

В Брянске 26-летнюю женщину арестовали за кражи из городских супермаркетов, аптек и магазинов электроники. Её обвинили в совершении 22 преступлений,

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны