Наверх

12 апреля 2013, Пятница, 00:44

В «экспедицию жизни» известный фотограф отправился из брянского заповедника

В «экспедицию жизни»  известный  фотограф  отправился из брянского заповедника

Известный российский фотограф-анималист и популярный российский блогер, наш земляк Игорь Шпиленок 10 апреля отправился в  трёхлетнюю экспедицию по заповедникам и национальным паркам  страны.

Отправной точкой для своего путешествия, приуроченного к столетию создания первого российского заповедника, Шпиленок  выбрал заповедник «Брянский лес», и не случайно, поскольку является его основателем.

В своём блоге путешественник описал свой маршрут: «Вся моя жизнь связана с заповедной системой России, и теперь, когда у меня есть блог, который читают десятки тысяч людей, я хочу детально рассказать о ней. О заповедниках, национальных парках, о заказниках, об их природе и о людях, которые в них работают. О достижениях и проблемах. Поэтому дорога от «Брянского леса» в одну сторону до Камчатского полуострова займёт целый сезон от апреля до ноября. Морским путём перевезу машину из Владивостока на Камчатку. Второй сезон я буду исследовать заповедники и парки Камчатки, а на третий или четвёртый  планирую добраться своим ходом назад, но проехать отличным от первого сезона маршрутом. То есть поездка может продлиться более трёх лет с зимними перерывами… Надеюсь, что основным результатом этой главной экспедиции моей жизни станет цельное повествование о российской заповедной системе спустя сто лет после её организации, а жизнь российских заповедников, национальных парков и заказников станет понятнее и ближе читателям моего блога и книг».

Весь путь фотограф проедет на фургоне ГАЗ-33081 − это своеобразный дом на колёсах, оснащённый всем необходимым для жизни и работы в дороге.  На нём Шпиленок прежде уже объехал полстраны.

Пожелаем Игорю Петровичу счастливого пути!

Фото  Заповедник «Брянский лес»

Другие новости

В Брянской Думе прошли «альтернативные» выборы судей из непростых семей

«День русского гнева» в Брянске с полицией не согласовали

Из-за плохих дорог в Брянские произошла половина ДТП

Читайте в свежем номере


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода