Наверх

12 апреля 2013, Пятница, 00:44

В «экспедицию жизни» известный фотограф отправился из брянского заповедника

В «экспедицию жизни»  известный  фотограф  отправился из брянского заповедника

Известный российский фотограф-анималист и популярный российский блогер, наш земляк Игорь Шпиленок 10 апреля отправился в  трёхлетнюю экспедицию по заповедникам и национальным паркам  страны.

Отправной точкой для своего путешествия, приуроченного к столетию создания первого российского заповедника, Шпиленок  выбрал заповедник «Брянский лес», и не случайно, поскольку является его основателем.

В своём блоге путешественник описал свой маршрут: «Вся моя жизнь связана с заповедной системой России, и теперь, когда у меня есть блог, который читают десятки тысяч людей, я хочу детально рассказать о ней. О заповедниках, национальных парках, о заказниках, об их природе и о людях, которые в них работают. О достижениях и проблемах. Поэтому дорога от «Брянского леса» в одну сторону до Камчатского полуострова займёт целый сезон от апреля до ноября. Морским путём перевезу машину из Владивостока на Камчатку. Второй сезон я буду исследовать заповедники и парки Камчатки, а на третий или четвёртый  планирую добраться своим ходом назад, но проехать отличным от первого сезона маршрутом. То есть поездка может продлиться более трёх лет с зимними перерывами… Надеюсь, что основным результатом этой главной экспедиции моей жизни станет цельное повествование о российской заповедной системе спустя сто лет после её организации, а жизнь российских заповедников, национальных парков и заказников станет понятнее и ближе читателям моего блога и книг».

Весь путь фотограф проедет на фургоне ГАЗ-33081 − это своеобразный дом на колёсах, оснащённый всем необходимым для жизни и работы в дороге.  На нём Шпиленок прежде уже объехал полстраны.

Пожелаем Игорю Петровичу счастливого пути!

Фото  Заповедник «Брянский лес»

Другие новости

В Брянской Думе прошли «альтернативные» выборы судей из непростых семей

«День русского гнева» в Брянске с полицией не согласовали

Из-за плохих дорог в Брянские произошла половина ДТП

Читайте в свежем номере


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

8 февраля 2025, Суббота, 14:12

Брянцев и других россиян оградят от преступных звонков с Украины

Брянцев и других жителей России оградят от преступных звонков с Украины. Поручение дал Путин

В Брянске прокуратура не обнаружила «мусорной катастрофы» на улице Фокина

8 февраля 2025, Суббота, 13:54

В Брянске прокуратура не обнаружила «мусорной катастрофы» на улице Фокина

В Советском районе Брянска сотрудники прокуратуры не обнаружили возле дома № 6 на улице Фокина «мусорной катастрофы», о которой накануне в сети сообщили горожане

Стало известно о кошмаре приграничного брянского села после обстрела

8 февраля 2025, Суббота, 13:33

Стало известно о кошмаре приграничного брянского села после обстрела

Стало известно о трагическом положении приграничного брянского стрела после обстрела украинских террористов

Брянский депутат Иванов предложил отправлять трудных подростков в монастыри

8 февраля 2025, Суббота, 13:31

Брянский депутат Иванов предложил отправлять трудных подростков в монастыри

Депутат Брянской областной думы, председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов предложил отправлять трудных подростков на перевоспитание в монастыри

В Брянской области любитель оружия получил 4,5 года за гранату и наган

8 февраля 2025, Суббота, 12:43

В Брянской области любитель оружия получил 4,5 года за гранату и наган

В Брянской области 59-летний местный житель получил условный срок за незаконное хранение оружия и боеприпасов, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона