Наверх

10 апреля 2013, Среда, 08:02

Шкапцова вины в гибели дочери не признала и заявила, что не желала ей смерти

Шкапцова  вины в гибели дочери не признала и заявила, что не желала ей смерти

На очередном заседании суда по делу об убийстве Ани Шкапцовой планировалось допросить отца Кулагина и дать слово самим обвиняемым.

Однако отец подсудимого вновь не явился на процесс.

Первой слово предоставили Шкапцовой. Она рассказала о знакомстве и жизни с гражданским мужем,  контроле с его стороны. Поведала суду, что впервые Кулагин избил её, когда она была беременной – до этого у них были лишь постоянные  словесные перепалки в основном из-за кулагинских пьянок.

Голос у Шкапцовой тихий и спокойный, связная речь. Плакала лишь тогда, когда говорила о дочери. Малышку называла исключительно Анечкой, бывшего сожителя – «он» и «этот».

Со слов Светланы, она думала, что рождение дочери изменит Кулагина, но всё вышло наоборот − тот приобрёл пистолет, выбросил с балкона кота, разбивал телефон и всячески измывался над сожительницей. «Он уничтожал всё, что я любила», − заявила Шкапцова.

Мать Ани рассказала о вечере, когда муж избил ребёнка – она якобы пыталась ему помешать, закрывала девочку собой, кричала: «За что? Это же твой ребёнок!». По словам Шкапцовой, она не обратилась в больницу, поскольку была уверена, что жизни дочери ничего не угрожает.

В день смерти Ани, увидев, что малютка не дышит, стала звать Кулагина – тот сначала пинал тело мёртвого ребёнка, затем отнёс на балкон. Приказал никому не рассказывать о трагедии – иначе будет хуже.

Шкапцова утверждает, что инсценировку похищения Кулагин разрабатывал под пристальным контролем отца, даже показывал ему своё фото в парике и женской одежде, дабы тот оценил маскарад.

«Хотела уйти от него, но очень его боялась. Он был немыслимо агрессивным. А я очень виновата, поскольку не думала, что так произойдёт» − заявила Шкапцова. Вину в ложном доносе признала полностью, раскаялась, вину в убийстве продолжает отрицать. Шкапцова заявила, что смерти дочери не  хотела. Она якобы даже не знала, что Кулагин сделал с телом ребёнка.

Кулагин в свою очередь показания в этот день давать отказался, сообщив суду, что после всего сказанного Шкапцовой ему нужно посоветоваться с адвокатом.

Подробности заседания «Брянские новости» расскажут позже.

Брянск будет без дорог и тротуаров, но с «благоустройством» к 9 Мая

Отец Светланы Шкапцовой: Моя дочь – не убийца

Гражданин Брянска: Мы живем в собачьем сортире

Бывший глава Брянска предложил способ избавления от пробок

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось