Наверх

9 апреля 2013, Вторник, 14:14

Паводок не скажется на работе котельных Брянска

Паводок не скажется на работе котельных Брянска

В связи с начавшимся в брянских реках подъемом уровня воды специальная комиссия ОАО «Брянские коммунальные системы» усилила оперативное наблюдение за ведомственными объектами, которые потенциально могут пострадать во время весеннего паводка.

Почти каждая пятая котельная «Брянских КС» расположена в низинных местах, поэтому может пострадать от паводковых вод. Так, в Бежицком районе города Брянска в котельной по улице Почтовой, 4 А, которая обеспечивает теплом общежитие, учебные и производственные корпуса индустриально-педагогического техникума, уже появились первые признаки подтопления. Однако ничего страшного благодаря своевременным предупредительным мерам со стороны персонала под руководством мастера Евгения Иванцова пока не произошло.

– Причин для беспокойства нет, – считает начальник центральной диспетчерской компании Виталий Тяпин, – Мы внимательно следим за ситуацией. На предприятии достаточно техники, чтобы своевременно и оперативно отреагировать на подъем паводковых вод: две переносных мотопомпы, четыре передвижных вакуумных бочки всегда наготове.

В период паводка осуществляется ежедневный контроль за состоянием конструктивных элементов зданий, коммуникаций и сооружений, организованы постоянные их объезды и обходы.

– Особенно строго служба КИПиА следит за работой автоматики безопасности котельных, а работники автотранспортного цеха за исправностью откачивающих средств, – пояснила руководитель пресс-службы компании «Брянские коммунальные системы» Ольга Багалейша. – Кроме того, в паводковый период организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, контроль усиливается в выходные дни и ночное время.

На фото: мастер Евгений Иванцов следит за работой мотопомпы; подтопление талыми водами в котельной по Почтовой, 4 А.

Брянск будет без дорог и тротуаров, но с «благоустройством» к 9 Мая

Отец Светланы Шкапцовой: Моя дочь – не убийца

Гражданин Брянска: Мы живем в собачьем сортире

Бывший глава Брянска предложил способ избавления от пробок

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг