8 апреля 2013, Понедельник, 14:43
После встречи с «Грин Пис – Брянск» школьники позеленели

Собственное видение путей решения экологических проблем Брянской области смогли изложить брянским экологам ребята из школы №39, расположенной в Бежицком районе. Этой встречей завершилась «Экологическая декада», которую провела организация «Грин Пис – Брянск».
К брянским экологами присоединились представители комитета природопользования Брянской области, отдел образования администрации Брянска, преподаватели БГИТА. За это время «зеленые» посетили более 20 городских школ и обсудили с учащимися самые острые экологические вопросы, касающиеся загрязнения водоемов, утилизации бытовых отходов и т.д.
По традиции встреча со школьниками проходила в форме диалога. Пользовались этой возможностью старшеклассники весьма охотно. По словам куратора «Грин Пис – Брянск» Дмитрия Комкова, ребята не просто говорили заученные фразы, но выражали собственное мнение:
− Приятно осознавать, что уже в таком возрасте дети не только интересуются проблемами экологии родного города, но и пытаются самостоятельно разобраться в причинах и методах их устранения.
Следующим этапом программы станет конкурс детских экологических проектов «Я люблю свой город». Прием проектов уже начался и продлится ещё неделю, после чего будут подведены итоги конкурса и объявлены победители. Они получат дипломы и памятные подарки, а лучший проект будет реализован при непосредственном участии самих победителей и поддержке «Грин Пис − Брянск». По словам Дмитрия Комкова, идею поддерживает власть, а с финансами помогают представители бизнеса.
Фото: «Грин Пис − Брянск»
Депутаты подали команде «Динамо-Брянск» по 100 тысяч
Гражданин Брянска: Мы живем в собачьем сортире
Читайте в свежем номере
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle